Сочинский цирк реконструируют к осени 2013 года

22.02.2013

В этом году в Сочи планируют начать капитальную реконструкцию здания цирка.

О выделении средств на модернизацию цирка сообщил на Общественном совета по подготовке Олимпийских игр 2014 года, посвященном культурной программе Олимпиады, заместитель министра культуры Андрей Бусыгин.

По его словам, кардинальная реконструкция будет выполнена на купольной части самого цирка, рядом возведут гостиницу для артистов.

"Выделяется около 180 млн рублей, и к осени текущего года ремонт цирка должен завершиться", - сказал Бусыгин.

Сочинскому цирку суждено стать первым отремонтированным объектом в рамках предложенной министерством концепции развития циркового искусства.

Эта программа подразумевает техническое обеспечение работы цирков страны. В связи с приближающейся Олимпиадой Росгосцирк принял решение в первую очередь сосредоточиться на работах по сочинскому цирку, сообщает "ИТАР-ТАСС Кубань".

Цирк был открыт на курорте в 1971 году. Проект здания выполнен архитектором Юлианом Львовичем Шварцбреймом и удостоен Государственной премии Госстроя СССР.






Статьи

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

21.03.2013 16:52

Фестиваль циркового искусства впервые пройдет в Краснодаре

Первый открытый фестиваль циркового искусства "Цирк зажигает звезды" состоится 24 марта в Краснодаре.

06.02.2014 10:46

Резиденция Деда Мороза открывается в Олимпийском парке Сочи

Официальная резиденция Деда Мороза откроется сегодня, 6 февраля, в Олимпийском парке Сочи. Она войдет в экспозицию регионов России.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}