Вокалистка Бриана Томас выступит в Сочи с джаз-оркестром Каунта Бейси

08.05.2013

Молодая звезда американского джаза Бриана Томас выступит в Сочи с оркестром Каунта Бейси. Она будет солировать 22 мая в концертном зале "Фестивальный".

Джаз-оркестр Бейси выступит в Сочи во второй раз, открыв 34-й летний концертный сезон.

Вокалистке Бриане Томас предстоит выйти на одну сцену с оркестром, с которым выступали легенды джаза: Билли Холидэй, Джимми Рашинг, Элла Фитцджеральд, Сара Воан, Джорж Бэнсон, Тони Беннэт, Фрэнк Синатра.

В программе прозвучат знаменитые пьесы из репертуара оркестра – In a Mellow Tone, April in Paris, Indian Sоmmer, Just Friends и многие другие.

Блестящие аранжировки, выигрышно подчеркивающие яркий талант каждого из нынешних музыкантов, вокалиста и всего оркестра не оставляют равнодушным ни одного слушателя и приглашают насладиться подлинным джазом в его чистом виде, сообщает пресс-служба Сочинского концертно-филармонического объединения.

Начало концерта в 20:00.

Бриана Томас родилась в семье Чарли Томаса, талантливого джазмена и уже в 6 лет дебютировала на сцене. Томас много гастролировала по Европе, выступала в знаменитом нью-йоркском джазовом клубе Dizzy's Club, а также в престижном концертном зале Kennedy Center в Вашингтоне. После переезда в Нью-Йорк в 2007 году она начала сотрудничать с именитым пианистом Гордоном Уэбстером, выиграла престижный вокальный конкурс Jazzmobile, где ее талант высоко оценили члены жюри - выдающиеся музыканты Билли Тейлор, Грейди Тэйт, Глория Линн и Чэрини Уэйд.







Статьи

13.08.2013 15:16

"Шедевры русской музыки" услышат сочинцы

В сочинском Зале органной и камерной музыки имени А.Ф.Дебольской 16 августа состоится концерт "Шедевры русской музыки".

15.01.2013 11:57

В сочинском Органном зале вновь прозвучат произведения Бетховена

В сочинском Зале органной и камерной музыки имени А.Ф. Дебольской 18 января состоится очередной концерт из цикла «Бетховен в XXI веке».

04.04.2013 10:29

Концерт "Весенний джаз" в Краснодаре посвятят саксофонисту Чарли Паркеру

В Краснодаре 4 апреля состоится концерт "Весенний джаз", посвященный американскому джазовому саксофонисту и композитору Чарли Паркеру.

20.10.2015 07:47

Краснодарский коллектив "Белки на акации" отправится в концертный тур по стране

Краснодарская группа "Белки на акации" в ноябре отправится в концертный тур по России "Во! Доросли Tour". Это первый масштабный тур за десять лет существования коллектива.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}