Российско-немецкий художественный проект "Квадролог 2013" стартовал в Сочи

20.05.2013

Сегодня, 20 мая в Сочи стартует российско-немецкий художественный проект "Квадролог 2013", объединяющий четыре вида искусств – музыку, живопись, поэзию и театр.

Главная цель проекта – поддержание культурного диалога между двумя странами разными видами и направлениями искусств.

В выставочном зале Сочинского отделения Союза художников России откроется выставка графики молодой художницы Виктории Лядовой "Художники Германии и России. Лицом к лицу". В экспозиции будут представлены ее рисунки в академической манере.

А 22 мая здесь же откроется экспозиция "Лирика и графика". В ее рамках стихи турецкого поэта Хасана Оздемира оживут в иллюстрациях немецкого художника Ульриха Туля (Людвигсхафен-на-Рейне), а также художника и перфомансиста Олега Корчагина (Сочи). Игорь Максименко и Юрий Чурсин облекли стихи Оздемира в пластическую форму – создали специально для выставки инсталляцию "Куб поэта".

Максименко и местная арт-группа Sacrum представят перфоманс – своего рода дань театру. Российские и немецкие музыканты Петер Греф, Анетта Майе и сочинец Алексей Соболь выступят с мини-концертом, сообщает пресс-служба Сочинского филармонического объединения.

Завершится основная часть "Квадролога" 23 мая музыкально-поэтическим проектом "Лирика и музыка". Он стартует в 15:00 в концертном зале Сочинского училища искусств. Лирические стихи Хасана Оздемира в интерпретации современного поэта Даниила Да прозвучат в исполнении автора – Хасана Оздемира, а также в прочтении Олега Корчагина.

Выставки в рамках проекта "Квадролог 2013" будут работать до 7 июня.






Статьи

16.03.2015 08:39

Карина Кожевникова выступит в Краснодаре с Биг-бендом Гараняна

Участница проекта "Большой джаз" Карина Кожевникова выступит в Краснодаре 28 марта с Биг-бендом Георгия Гараняна.

24.08.2015 10:53

Променады порадуют краснодарцев сюрпризами

В выходные дни в Краснодаре на площади у Музыкального театра можно не только послушать прекрасную музыку в исполнение оркестров ТО "Премьера", но и получить 50% скидку на балет "Тщетная предосторожность".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}