В Краснодаре презентуют конкурсную выставку "Биеннале-2013"

14.11.2013

Сегодня, 14 ноября, ноября в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств состоится презентация конкурсной выставки "Биеннале-2013".

На 11 межрегиональный профессиональный конкурс более двухсот мастеров Кубани и Адыгеи представили более 400 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства.

В течение ноября и декабря эти работы будет обсуждать жюри, в состав которого вошли художники, авторитетные искусствоведы, руководители и сотрудники музеев, учебных заведений, органов культуры Краснодарского края иАдыгеи.

Итоги "Биеннале-2013" будут подведены в середине декабря.

Помимо основных наград, для авторов лучших произведений предусмотрены специальные премии по олимпийской тематике, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края. Также независимые премии и награды подготовили постоянное представительство Республики Адыгея при губернаторе Кубани и краснодарская художественная галерея "Сантал".

Конкурс проводится  с 1993 года один раз в два года по инициативе министерства культуры Кубани и краевой организации "Союза художников России".

С 2009 года конкурс приобрел статус межрегионального и организуется совместно с министерством культуры Адыгеи.  Помимо традиционных премий, для развития новаторских направлений изобразительного искусства в крае и республике учреждена премия Цея. Она вручается в память об известном представителе российского андеграунда Евгении Цее, внесшем значительный вклад в развитие искусства южного региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.






Статьи

26.11.2013 15:24

В Геленджике открылась выставка картин больших размеров

В городском выставочном зале Геленджика открылась выставка "Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки".

16.07.2013 09:19

Краснодарцы увидят анималистические картины под открытым небом

Сегодня, 16 июля, Краснодарский музей имени Коваленко открывает выставку "И все они – создания природы" в необычном формате. Творения российских и западных художников разместят на стендах у фасада здания.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}