Пассажиры смогут посетить в аэропорту Сочи фотовыставку "Полет над Россией"

30.01.2014

В Международном аэропорту Сочи 4 февраля состоится открытие выставки фотографий Сергея Фомина "Полет над Россией".

Ее посетители увидят художественную фотосъемку с различных летательных аппаратов наиболее визуально привлекательных природных, исторических и архитектурных объектов России. За 10 лет работы автор сделал снимки более 30 регионов страны.

Горожане и туристы. Приехавшие на отдых в Сочи, смогут увидеть в необычном ракурсе исторические памятники Москвы, Санкт-Петербурга и "золотого кольца", познакомиться с ландшафтами плато Путорана и алтайских гор, видами бескрайней сибирской тайги и вулканов Камчатки.

Экспозиция разместится на втором этаже в зале ожидания сектора международных вылетов аэропорта Сочи и будет открыта для всех желающих на период проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

В церемонии открытия примут участие автор проекта – фотограф Сергей Фомин, управляющий директор Международного аэропорта Сочи Алексей Комаров и заместитель генерального директора ИК "Регион" Анатолий Ходоровский, сообщает пресс-служба "Базэл Аэро".

Проект "Полет над Россией" – первый такого рода в России. Он стартовал в 2002 году в родной для автора Казани с идеи сделать альбом пейзажей Татарстана, снятых с высоты. Однако количество экспедиций в различные регионы стало быстро расти, и проект приобрел всероссийский масштаб.

За время работы над проектом автор совершил полеты на вертолетах Ми-8, Ми-2, Robinson, Eurocopter и Augusta, самолетах "Аэропракт", Cessna, Ан-2, Ан-28, Ан-24, L-410 и L-39. Также он делал фото с воздушных шаров, мото-, пара- и дельтапланов.

Дебютная фотовыставка "Полет над Россией" прошла в конце 2013 года в Государственном центральном музее современной истории России в Москве.






Статьи

26.11.2013 14:35

Пассажиры сочинского аэропорта увидят белых медведей, пингвинов и моржей

Завтра, 27 ноября, в посадочной галерее Международного аэропорта Сочи открывается выставка работ известного немецкого фотографа-анималиста Торстена Мильзе "Полярный мир". Пассажиры увидят белых медведей, моржей и тюленей.

02.10.2012 16:04

Жители Новороссийска и Анапы увидят работы фестиваля "Фотография без границ 2012"

В Новороссийске и Анапе 21 октября стартует фестиваль Союза фотохудожников России "Фотография без границ 2012".

15.10.2015 09:43

Фестиваль фотографий PhotoVisa стартует в Краснодаре

Седьмой международный фестиваль фотографий PhotoVisa, стартует сегодня, 15 октября, в Краснодаре. Его участниками станут авторы снимков из 15 стран.

20.02.2013 09:21

Краснодарцам покажут "знаменитые" ноги

В Краснодаре 28 февраля откроется выставка Foot Fetish фотографа Владимира Медведева.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}