Выступление Берлинского филармонического оркестра можно будет увидеть в Краснодаре

01.04.2014

20 апреля состоится уникальное для Краснодара событие – прямая трансляция выступления Берлинского филармонического оркестра на Пасхальном фестивале в Баден-Бадене, которая пройдет в одном из залов "Формулы кино OZ".

Приобщиться к столь знаменательному событию мирового масштаба смогут зрители Краснодара и еще четырех городов России – Москвы, Питера, Сыктывкара и Мурманска.

В рамках Пасхального фестиваля в Баден-Бадене вместе с Берлинским филармоническим оркестром под руководством Саймона Рэттла выступит 32-летняя Соль Габетта – нынешняя принцесса виолончели, белокурый ангел с блестящей карьерой, немного подогреваемой внешним сходством с великой Жаклин Дюпре.

Аргентинка с русскими корнями – ее бабушку и дедушку детьми вывезли в Париж после революции – Соль Габетта училась в Мадриде, Берлине и Базеле, разговаривает на пяти языках, включая русский. Ее виолончельная школа – тоже с сильным русским акцентом: учителями были Иван Монигетти и Давид Герингас, наставником – Мстислав Ростропович.

Сольный концерт с молодой виолончелисткой на авансцене – самое изящное блюдо программы выступления Берлинского филармонического оркестра на Пасхальном фестивале в Баден-Бадене.

Во время трансляции вы сможете насладиться "Атмосферами" Дьёрдь Лигети, прелюдией из первого акта оперы "Лоэнгрин" Рихарда Вагнера, концертом для виолончели Ми минор, Op. 85, Эдуарда Элгара и – "Весны священной" Игоря Стравинского. Столетие рождения и роскошного провала этой великой партитуры, ставшей кульминацией Дягилевских сезонов в Париже, масштабно отмечалось весь прошлый год по всему миру





Статьи

31.03.2014 13:01

Весна! Краснодар. Танцевальная феерия продолжается!

II Международный фестиваль современной хореографии в Краснодаре совпал с третьей частью празднований 80-летия Музыкального театра "Четыре времени года. Весна. Современная хореография". В этом году его программу составят два очень насыщенных дня.

31.08.2015 10:36

Краснодарская "молодежка" откроет новый сезон спектаклем "Миледи"

Краснодарский муниципальный молодежный театр открывает 24 театральный сезон премьерой спектакля "Миледи". Спектакли по пьесе Эрика-Эммануэля Шмитта можно будет увидеть 3 и 6 сентября.

06.05.2015 10:54

Александр Мацко представит краснодарцам новую новеллу

В краснодарском Музыкальном театре 13 мая состоится премьера новой новеллы. К пятилетнему юбилею спектакля "Новеллы: только о любви" его постановщик Александр Мацко готовит специальный подарок – новую новеллу, в которой сам примет участие.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}