Зимний театр открыл в Сочи Сити-экспозицию

17.04.2014

Возле сочинского Зимнего театра начала работать Сити-экспозиция.

Между колоннами здания установлены первые три лайт-бокса. В каждом из них помещен тематический раздел экспозиции "Из истории Зимнего театра".

Горожане и туристы, которые приехали на отдых в Сочи, могут узнать о трех этапах истории культурного учреждения: проектировании, строительстве и театрально-концертной деятельности Сочинского государственного театра.

В экспозицию вошли оцифрованные фотоснимки 1930-1960-х годов из фондов Музея истории города и архивного отдела городской администрации. Они представлены в коллекции "Виртуального музея Зимнего театра", созданного в год 75-летия театра.

– Open city-экспозиция - формат не новый в искусстве. Но я рад, что Зимний театр реализует это направление. Курорт – особое место, и все городское пространство необходимо наполнять позитивными артефактами, – сказал генеральный директор Сочинского концертно-филармонического объединения Владимир Мишарин.

Экспозиция будет работать для горожан и гостей курорта круглосуточно. В темное время суток ее будут подсвечивать. В течение года запланировано не менее четырех выставок. В планах – установка новых лайт-боксов между всеми колоннами Зимнего театра, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Кроме того, намечено сотрудничество с Московским домом фотографии и Фотостудией Зимнего театра.






Статьи

08.10.2015 12:24

В Краснодаре открылась выставка к юбилею Театра драмы имени Горького

В Краснодаре начала работать выставка, посвященная 95-летию городского Театра драмы имени Горького.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}