Последователи «герцога» джаза «Дюка» Эллингтона дали концерт в Краснодаре

21.04.2014

17 апреля краснодарский Музыкальный театр и компания World J.A.M. сделали меломанам грандиозный подарок – концерт Оркестра Дюка Эллингтона. Любители джаза услышали хиты Эдварда Кеннеди "Дюка" Эллингтона и его малоизвестные произведения.

За роялем был руководитель и концертмейстер оркестра Томми Джеймс. Из стен зрительного зала свинг переносил зрителей то в бурлящее форте Нью-Йорка, то в завораживающее пиано гавайских деревенек. Бархатное соло тромбона звучало интонациями человеческого голоса, рассказывающего о чем-то понятном и простом.

Волшебный концерт завершен, но на горизонте музыкальной жизни Краснодара еще одно масштабное событие – Международный день джаза, который запланирован на 30 апреля!

Кстати, в день концерта руководитель и концертмейстер оркестра пианист Томми Джеймс принял участие в пресс-конференции для краснодарских журналистов.





Статьи

01.10.2015 16:08

Жителей и гостей Сочи приглашают на концерт Полины Гагариной и Николая Носкова

В рамках культурной программы Международного инвестиционного форума "Сочи 2015" на площади Медал Плаза Олимпийского парка 2 октября состоится вечерний концерт.

30.01.2014 17:13

Молодежный театр Краснодара из-за плохой погоды перенес показ "Чайки"

Молодежный театр Краснодара из-за плохой погоды 30 и 31 января отменил показ спектакля "Чайка", приуроченного ко дню рождения Антона Чехова.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}