Фестиваль GG Jazz III откроют специальные гости

02.09.2014

25 сентября на сцене краснодарского Музыкального театра неподражаемый Биг-бенд Георгия Гараняна и специальный гость - яркая Сабина Штигер (Sabine Stieger) представят программу Indigo Mood.

Выступление австрийской вокалистки Сабины Штигер с краснодарским Биг-бэндом состоится в преддверии третьего международного фестиваля GG Jazz. Концерты Биг-бенда Георгия Гараняна с солистами, исполняющими музыку разных эпох, составят отдельную часть фестивальной программы этого года.

Сабина Штигер исполняет музыку в стиле джаз, соул, поп. Выступает с сольными программами, а также в составе трио, квартетов и биг-бендов, сама пишет музыку. Окончила консерваторию им. Антона Брукнера в г. Линц по классу эстрадно-джазового вокала, была удостоена премии Amadeus. С 2004 по 2009 года Сабина была лидером собственного коллектива Global Kryner, получила несколько наград за выпущенные CD-диски; а в 2005 представляла Австрию на конкурсе "Евровидение". На сегодняшний день Сабина Штигер выпустила 11 пластинок, включая синглы и полноценные студийные альбомы. Ежегодно Сабина Штигер принимает участие в международных фестивалях джазовой и мировой музыки.





Статьи

05.03.2013 14:59

Группа The Qemists сыграет Drum 'n' Bassна фестивале KUBANA

Группа The Qemists впервые сыграет на фестивале KUBANA. Всех любителей драм-н-бэйса с живой рок-секцией ждет выступление этих отвязных англичан.

16.03.2015 08:39

Карина Кожевникова выступит в Краснодаре с Биг-бендом Гараняна

Участница проекта "Большой джаз" Карина Кожевникова выступит в Краснодаре 28 марта с Биг-бендом Георгия Гараняна.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}