На фестивале GG Jazz III публику ожидает масса неожиданных сюрпризов

26.09.2014

В четверг, 25 сентября в конференц-центре гостиницы "Хилтон Гарден Инн Краснодар" состоялась пресс-конференция, посвященная ежегодному международному Фестивалю GG Jazz III, который уже в третий раз будет проводиться в Краснодаре.

Нынешний Фестиваль, который стартует 6 ноября, будет посвящен 80-летию выдающегося джазового музыканта, дирижера, композитора и бенд-лидера Георгия Гараняна.

За день до открытия Фестиваля, 5 ноября, состоится презентация пластинки, выпущенной Фондом Гараняна. Слушателям представится возможность услышать уникальные, не издававшиеся ранее студийные записи краснодарского Биг-бенда Георгия Гараняна. В записи пластинки также приняли участие народный артист России Алексей Кузнецов и заслуженный артист России Владимир Данилин. Интересно, что все свои соло музыканты записали с первого дубля. Тираж пластинки, которая выйдет как в формате подарочного CD, так и в виниловом варианте, ограничен.

Откроют Фестиваль 6 ноября американское джазовое трио с участием Larry Coryell, музыкальный коллектив из Голландии и знаменитый Биг-бенд Георгия Гараняна.

Следующий день Фестиваля (7 ноября) будет посвящен швейцарскому джазу. Гости смогут по достоинству оценить талант набирающих популярность швейцарских коллективов Authentic Light Orchestra, играющих в смешанном стиле, и RommelHorse, играющих фолк.

Также в рамках Фестиваля состоится открытие персональной выставки работ известного джазового фотографа Павла Корбута. Выставка продлится с 5 по 14 ноября и будет проводиться в холле Музыкального театра.

Фестиваль обещает быть поистине грандиозным. Каждый присутствующий обязательно откроет для себя что-то новое, чего он еще не слышал, ведь джаз так многогранен! На суд краснодарцев будут вынесены самые неожиданные смешения джаза с другими музыкальными стилями. Учредители Фестиваля по секрету сообщили, что будет звучать даже орган. И, конечно, не обойдется Фестиваль без мастер-классов от известных музыкантов из Финляндии и США, и круглого стола, где будут обсуждаться темы, касающиеся развития джаза в мире.





Статьи

14.01.2013 11:32

Группа System of a Down стала хедлайнером юбилейного фестиваля Kubana

Хедлайнером V юбилейного рок-фестиваля Kubana, который пройдет в станице Благовещенской с 1 по 7 августа, станет американская метал-группа System of a Down. В рамках опен-эйра музыканты дадут свой единственный российский концерт в 2013 году.

19.03.2014 09:47

На фестиваль армейской песни в Сочи съедутся 500 солдат и офицеров

Открытый фестиваль-конкурс армейской песни "За веру! За Отчизну! За любовь!" стартует 9 апреля в Сочи.

21.02.2013 14:30

Американская группа BloodhoundGang стала хедлайнером KUBANA

Очередным хедлайнером юбилейной KUBANA стала американская рок-группа BloodhoundGang из Филадельфии.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}