В доме-музее Барсовой туристы увидят новую экспозицию "глазами артистки"

13.10.2014

В сочинском доме-музее оперной певицы Валерии Барсовой экскурсанты могут оценить новую экспозицию. Она о культуре и быте жителей Сочи с 1947 по 1967 годы. Именно в этом период на курорте проживала народная артистка СССР.

В первоначальном виде проект был представлен в открытках и фотографиях: Барсова дома, за чаепитием, в парке, с подругами. Сейчас туристы могут увидеть и предметы быта указанных лет.

Если в 2013 году на вилле "Валерия" был установлен лишь древний холодильник, то сейчас здесь обставлена уже целая комната.

Предметы приносят в дар музею горожане. Так, они пополнили экспозицию патефоном с комплектом пластинок, этажеркой, деревянной тумбочкой и вышитой салфеткой, радиолой, а также фарфоровым сервизом, сообщает пресс-служба сочинской администрации Сочи.

По субботам на даче Барсовой начнет принимать гостей клуб любителей музыки. Ближайшую музыкальную гостиную посвятят 200-летнему юбилею Михаила Лермонтова.

Дом-музей Валерии Барсовой – это на сегодняшний день единственный в мире музей, который жизни известной и всенародной любимой русской оперной дивы.

Он находится бывшем особняке певицы. Это одна из посещаемых достопримечательностей курорта. Долгое время в этом здании располагалась школа изящных искусств. Непосредственно сам музей был организован по инициативе сочинцев в память о народной артистке СССР.





Статьи

10.12.2013 12:43

В экспозицию краснодарского музея Фелицына вернется зубр

Сегодня, 10 декабря, в историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д.Фелицына состоится акция "Возвращение зубра и компании".

24.10.2013 12:02

В Краснодарском музее имени Коваленко представят картины Репина

Три картины известного русского художника Ильи Репина смогут увидеть 31 октября посетители Краснодарского художественного музея имени Коваленко.

02.11.2018 00:00

Символом Алушты стал Морской конек

Им по праву стала фигура Морского конька, расположенная на пересечении городской Набережной и улицы Горького. Арт-объект представляет собой кованую фигуру, высотой 2,5 метра. На вращающемся основании конька выгравированы три надписи: «Место встречи» и «Алушта», а также «Алуштинский аквариум» - подарок городу - 2015»». Материалом для фигуры выбрали нержавеющую сталь.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}