Сотрудник Должанского отдела краеведческого музея Светлана Приходько провела для воспитанников лагеря «Солнышко» программу о жизни первых казаков. Ребятам рассказали о семейных ценностях, трудолюбии и уважении к старшим, а музейные предметы помогли сделать исторический рассказ наглядным. Участники увидели коллекцию вышитых полотенец, старинные швейные машины и резные зеркала. Программа дополнила детский отдых знакомством с культурным наследием станицы Должанской.
Юные отдыхающие познакомились с казачьим бытом в музее Должанской
05 августа 2026
Тэги: Детский отдых, музеи, История
Статьи
06 мая 2015
Летом – в зоопарк!
Лето – лучшее время для похода в зоопарк! Краснодарский зоопарк «Сафари-парк» приглашает детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях, совершить увлекательное путешествие в мир диких зверей и динозавров.
24 марта 2014
Школьники соревновались в Краснодаре в метании ножей, топоров и бревен
В Краснодаре завершился седьмой ежегодный чемпионат по историческому многоборью "Солнцеворот".
29 мая 2014
В Анапе ко Дню защиты детей раздадут тысячу бесплатных билетов на аттракционы
Ко Дню защиты детей около 1 тысяч анапчан получат бесплатные билеты на аттракционы.
07 октября 2026
В Геленджике представят историю первопоселенцев курорта
В населённых пунктах Большого Геленджика пройдёт серия презентаций проекта «Геленджик. Первопоселенцы», посвящённого 195-летию курорта. В программу вошли выставка, короткометражный фильм, встречи с потомками основателей города и краеведами.