В Адыгее планируют построить туристско-рекреационный парк

22.02.2013

Вчера, 21 февраля, глава Адыгеи Аслан Тхакушинов провел ряд рабочих встреч.

Он обсудил с заместителем премьер-министра РА по вопросам развития туризма Юрием Петровым несколько вопросов. В частности, на встрече были подняты темы развития инфраструктура туризма в горной части Адыгеи и строительства объектов по федеральной целевой программе "Юг России".

Кроме того, создание в республике индустриальных парков стало темой обсуждения главы Адыгеи с министром экономического развития и торговли РА Махмудом Тлехасом.

Сейчас планируются две инвестиционные площадки для создания индустриального парка в Кошехабльском районе и туристско-рекреационного парка в Майкопском районе.

Во втором случает делают ставку делается на малый и средний бизнес. Там собираются построить небольшие гостиницы, кемпинги, рестораны и кафе. Уже достигнута договоренность с ОАО "Федеральный центр проектного финансирования", сообщает пресс-служба главы Республики Адыгея.






Статьи

04.12.2012 17:02

В России появится совет по подготовке кадров для сферы туризма

Ростуризм создает Экспертный совет по подготовке кадров для сферы туризма и совершенствованию управления качеством туристских услуг.

10.04.2013 17:22

Беларусь будет сотрудничать с Кубанью в области туризма

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и Министерство курортов и туризма Краснодарского края подписали рабочую программу сотрудничества в области туризма на 2013 – 2014 годы.

02.11.2012 10:39

С 1 ноября новые туроператоры обязаны платить взносы в компенсационный фонд

Вчера, 1 ноября, вступили в силу поправки в федеральный закон "Об основах туристской деятельности в РФ". Согласно документу, новый туроператор должен платить обязательные взносы в компенсационный фонд Объединения туроператоров в сфере выездного туризма.