В Адыгее устроят традиционные внедорожные "Февральские окна"

17.02.2015

В Майкопском районе Адыгеи 21-22 февраля состоятся традиционные соревнования по внедорожному автотуризму "Февральские окна – 2015".

Это единственная зимняя гонка на юге России, которая отличается своей сложностью из-за рельефа и погодных условий. В этом году погода не подводит, и организаторы обещают участникам бездорожье.

Дистанции проложены в окрестностях поселка Каменномостский в районе Кузнецовой поляны. На ней будут организованы стоянки для автомобилей, смотровые площадки для зрителей. Практически все этапы гонки доступны для болельщиков, сообщает пресс-служба комитета Республики Адыгея по туризму и курортам.

Участниками соревнований станут около 30 автомобилистов из различных регионов юга страны. Они будут соревноваться в традиционных трех категориях – "стандарт", "туризм" и "спорт".  Протяженность самой длинной дистанции составит около 50 км, короткой – 12 км. Спецучастки включают глубокую колею, броды, камни и крутые подъемы.

Организатором соревнований с 2005 года выступает клуб "Майкоп Off Road" при поддержке комитета РА по туризму и курортам.





Статьи

23.10.2014 13:28

"Сочи Автодром" примет на своей трассе Formula Masters Russia

С 7 по 9 ноября "Сочи Автодром" примет на своей трассе VIII этап самой быстрой гоночной серии в России – Formula Masters Russia.

12.10.2015 09:02

Сочинский этап "Формулы 1" планируют сделать ночным

Президент России Владимир Путин договорился с президентом Международных автогонок "Формула-1" Берни Экклстоуном о том, что Гран-при в Сочи будет проходить в ночное время. Об этом он сообщил на встрече с поставщиком резины шин для болидов "Формулы-1" гендиректором компании Pirelli Марко Тронкетти.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}