Из Новороссийска осенью отправятся круизы по Средиземноморью

12.04.2013

На Кубани стартует круизное судоходство. Первый круизный лайнер зайдет в порт Новороссийска 2 мая. А в сентябре-октябре в круиз по Средиземному морю из города отправятся два лайнера.

Ожидается, что пассажиры в основном будут из России, Белоруссии и Украины, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

Вчера, 11 апреля, в городе состоялось совещание по вопросу организации приема международных пассажирских судов. Ранее об открытии продаж на круизы по Средиземноморью со стартом из Новороссийска на судне Ocean Majesty заявил туроператор "Метрополис Круиз", который уже разработал два круиза.

Первый – "Солнце Адриатики" – стартует в конце сентября и завершится 7 октября. Из Новороссийска судно отправится в Грецию, Черногорию,  Хорватию, Италию, снова в Грецию и вернется в кубанский порт.

Туристы второго круиза "Императорский вояж", который состоится с 7 по 21 октября, посетят греческие города Пирей и Афины, итальянские Ливорно, Пиза, Флоренцию, Сиену, французские Ниццу, Канны, Монако, Марсель, испанскую Барселону. Последним городом, в который зайдет лайнер, перед возвращением в Новороссийск станет Стамбул (Турция).






Статьи

21.11.2012 12:57

Онлайн билеты РЖД теперь можно сдать на сайте

Российские железные дороги ввели возможность онлайн-возврата билетов, приобретенных ранее на официальном сайте перевозчика.

26.12.2012 11:49

Адыгейские спасатели контролируют безопасность туристических маршрутов в горах

В преддверии новогодних каникул спасатели ЮРПСО и его Адыгейского филиала организовали дополнительное патрулирование наиболее лавиноопасных участков в горах Северного Кавказа, расположенных на территории ЮФО.

05.07.2013 09:26

В порту Сочи пришвартуются яхты международной регаты

Сегодня, 5 июля, в порт Сочи прибудут яхт Международной регаты "Черное Море".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}