Исторические достопримечательности Новороссийска "подпишут" QR-кодами

09.04.2014

Власти Новороссийска решили присвоить всем значимым историческим объектам мультипаспорт.

Энтузиасты расклеивают на достопримечательностях специальные таблички с QR-кодами. Если на черно-белые пиктограммы навести смартфон с установленной специальной программой, то автоматически в мобильнике откроется сайт с полной информацией о монументе.

– Хочется, чтобы молодежь получала знания, патриотическое воспитание в городе путем современных устройств. Сейчас у каждого есть современные гаджеты, которыми можно воспользоваться и получить информацию, – цитирует главного специалиста отдела по курортам и туризму администрации Новороссийска Дмитрия Вакуленко "Девятый канал".

Всего пиктограммы планируют пометить на 135 исторических объектов. Их перечень утвердило городское управление культуры. Треть памятников уже получили мультипаспорт.

В будущем администрация города-героя намерена распространить этот опыт на объекты архитектуры и исторически значимые улицы Новороссийска.






Статьи

13.05.2015 09:05

В Керчи разберут аварийную Большую Митридатскую лестницу

В Керчи планируют разобрать архитектурный памятник – аварийную Большую Митридатскую лестницу. Соответствующее поручение на аппаратном совещании дал глава администрации города Сергей Писарев.

16.01.2014 14:39

В Сочи неизвестные разрушили фрагмент византийского храма

В Сочи неизвестные разрушили фрагмент византийского христианского храма, который расположен в Хосте на горе Малый Ахун. По мнению археологов, неизвестные пытались найти древние ценности.

18.08.2014 11:55

В симферопольском заповеднике "Неаполь Скифский" может появиться античный театр

В историко-археологическом заповеднике "Неаполь Скифский" в Симферополе может появиться историко-культурный центр и античный театр.

31.10.2012 16:47

Активисты молодежных организаций совершили экскурсии по храмам Кубани

Активисты молодежных парламентов, студенческих и школьных самоуправлений смогут побывать на тематических экскурсиях по храмам Краснодарского края.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}