В Горячем Ключе строят завод по разведению осетров

31.03.2014

Компания "Кавиар Кубани" намерена построить в Горячем Ключе завод по разведению рыб осетровых пород методом замкнутого водоснабжения.

Общий объем инвестиций в проект составляет 2,5 млрд. рублей. Его реализация запланирована на 2017 год.

Сейчас ведется строительство  модуля для выращивания малька и выростного модуля, станций вторичной водоочистки и обезжелезивания воды, водопроводной насосной станции и административных корпусов.

В 2015 год начнут возводить главный производственный модуль для выращивания малька, а также выростной модуль.

Кроме того, в данный момент ведутся проектные работы по увеличению производственных мощностей предприятия. В планах инвестора – увеличение производственной базы до 22 га, на которых будет размещены 15 модулей для выращивания рыбы.

При выходе на проектные мощности завод будет производить 4 тыс. тонн рыбы и икры ежегодно, сообщает пресс-служба краевого министерства стратегического развития.






Статьи

13.08.2013 12:50

Абинский район презентует проект этнокомплекса на инвестфоруме "Сочи-2013"

На экономическом форуме "Сочи-2013", который пройдет на курорте с 23 по 29 августа, районы Кубани представят инвесторам перспективные проекты.

13.09.2013 10:28

В Темрюкском районе планируют построить реабилитационный комплекс

На XII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2013" будет представлен инвестиционный проект по строительству реабилитационного комплекса в станице Голубицкой Темрюкского района.

03.04.2015 14:00

Строительство молодежного курорта в Темрюкском районе перенесено на неопределенный срок

ООО "РеалКом Портал" (Санкт-Петербург) откладывает строительство молодежного курорта PortOle! в Темрюкском районе на неопределенный срок из-за срыва планов по финансированию.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}