Сторожевой корабль ''Кубань'' прибыл в Болгарию

28.07.2010

Пограничный сторожевой корабль "Кубань" причалил в болгарском порту Варна. Это шестой по счету визит в истории российско-болгарского пограничного сотрудничества. Однако в этом году он имеет особое значение: в октябре Краснодарский край примет у себя XI Форум пограничного сотрудничества пограничных ведомств и береговых охран стран Черноморского региона.

Как сообщает газета «Кубанские новости» , традиция регулярных деловых заходов пограничных сторожевых кораблей Болгарии и России в порты друг друга была заложена в 2000 году; сторожевой корабль "Кубань" представляет Россию в четвертый раз.

В ходе четырехдневного визита планируется обмен опытом с зарубежными коллегами в области противодействия международному терроризму, нелегальной миграции, контрабанде и незаконному обороту наркотиков. Мэр Варны будет участвовать в приеме гостей из России. В завершении визита концерт даст ансамбль песни и пляски новороссийских пограничников.




Статьи

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

20.12.2013 14:51

Резиденция Деда Мороза открылась в торгово-развлекательном центре Сочи

Официальная резиденция Деда Мороза открылась в торгово-развлекательном центре "Море Молл" Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}