В Краснодаре заложат аллею дружбы между Кубанью и Японией

04 октября 2012

Сегодня, 4 октября, в Краснодаре состоится торжественная закладка аллеи дружбы между Кубанью и Японией.

Церемония пройдет в ботаническом саду Кубанского государственного аграрного университета. Здесь высадят сакуру с острова Хоккайдо.

"Аллея сакуры, несомненно, станет маленьким уголком далекой Японии в Краснодаре, а традиция любования ее цветением будет не только укреплять с каждым годом культурные и деловые связи между Краснодарским краем и Японией, но и делать нас более сплоченными, гуманными и добрыми по отношению друг к другу в горе и в радости", – отметили в пресс-службе Краснодарского краевого художественного музея имени Ф. А. Коваленко, который выступает одним из организаторов мероприятия.

Также в этот день в парке состоится открытие гранитного "Монумента скорби" памяти жертвам цунами и наводнений 11 марта 2011 года в Японии и 7 июля 2012 года в кубанском Крымске.

В церемонии открытия монумента примут участие власти города и края, также ожидается участие министра-советника и заведующего информационным отделом посольства Японии в России Исидзэ Мотоюки.





Статьи

19 июня 2015

Ялту изменит ночная архитектурная подсветка

Власти Ялты намерены украсить вечерний и ночной город современной архитектурной подсветкой. Об этом сообщил глава администрации екрорта Андрей Ростенко.

06 апреля 2012

На общегородской субботник выйдут 120 тысяч краснодарцев

Общегородской субботник в связи с подготовкой к майским праздникам пройдет в Краснодаре 28 апреля. В нем примут участие около 120 тыс. горожан.

26 марта 2012

Краснодарцы очистят от мусора скверы

В Краснодаре сегодня, 26 марта, в городе начнется большая уборка, которая продлится месяц. На улицы с вениками и граблями выйдут школьники, студенты, военнослужащие и работники многих предприятий краевого центра.

20 февраля 2012

В Краснодаре появились 4 новые общественные точки Wi-Fi

Четыре новые общественные точки Wi-Fi появились в Краснодаре. Теперь выйти в Интернет можно на площади перед кинотеатром "Аврора", площади перед кинотеатром "Болгария", на пешеходной зоне по улице Красной и в ботаническом саду.