С 2013 года на Кубани появится рейтинг здравниц

09.10.2012

Министр туризма и курортов Краснодарского края Евгений Куделя заявил, что с 2013 года будет вестись рейтинг здравниц, пляжей и кемпингов. Опубликовать его планируется на сайте ведомства.

По его словам,  новшество призвано облегчить жизнь туристам. С помощью этого рейтинга любой отдыхающий смог узнать, какие объекты работают лучше, какие хуже.

Он будет составляться на основе отзывов турагентств из всех регионов России. Рейтинг будет учитывать много факторов - количество жалоб, качество сервиса.

Куделя добавил, что на сегодняшний день большинство жалоб туристов на качество отдыха касаются обслуживающего персонала.

"Например, не выдали чеки туристам или забрали паспорта без их ведома. Наша задача - заинтересовать собственников объектов в обучении персонала", - уточнил он.

Куделя также рассказал, что два месяца назад министерство начало проводить проверки средств размещения. Так, из 30 проверенных десять оказались хуже заявленной звездности. Министр добавил, что они намерены отбирать "звезды" у таких здравниц, сообщает "РИА Новости".

Летом-2012 на Кубани принимали туристов более 17 тыс. санаториев, гостиниц и других средств размещений, а также 525 пляжей и 130 автокемпингов.





Статьи

Сезон 2014: уроки, которые стоит выучить

Летом 2014 года, по единодушному мнению туроператоров, курорты Краснодарского края и Республики Крым были более, чем востребованы российскими туристами. Причем, похоже, "самые сливки" достались больше кубанским отельерам. Однако, использовать выпавший шанс по максимуму им, увы, не удалось. Ну, кроме сиюминутной выгоды, конечно…


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}