В Краснодаре в 2013 году начнут строительство моста-дублера Яблоновского

30.10.2012

Строительство дублера Яблоновского моста на въезде в Краснодар планируют начать в 2013 году.

Работы включены в программу «Краснодару – столичный облик» на 2013-2017 годы. Ее  обсуждали вчера, 29 октября, на первом заседании координационного Совета, ответственного за ее реализацию.

«Краснодар задыхается в пробках. На некоторых направлениях они образуются постоянно, и локальными мерами здесь уже не ограничиться, – отметил губернатор региона Александр Ткачев в ходе заседания. – Поэтому мы должны сконцентрировать усилия на реализации крупных инфраструктурных проектов в сфере дорожного строительства, которые коренным образом переломят ситуацию. И делать это нужно и по программе «Краснодару – столичный облик» и с привлечением средств по федеральным программам».

В частности, в программе заложены средства на строительство двух дорожных развязок – в районе «Города спорта» по улице Дзержинского и на пересечении улиц Ставропольской и Старокубанской, а также – нового моста через Кубань на въезде в город с южного направления между действующими железнодорожным и автомобильным мостами.

По планам, новый мост через реку Кубань будет четырехполосным с тротуарами с двух сторон и линиями освещения. Проект оценивается в 2,2 млрд рублей. Работы начнут в 2013 году.

Также программой предусмотрены масштабные работы по реконструкции существующих и строительству новых дорог, в частности – асфальтовой дороги по ул. Восточно-Кругликовской – от ул. им. 40-летия Победы до ул. Домбайской. Проектно-сметная документация по данному объекту уже выполнена. В ближайшее время будет получено заключение экспертизы. Проект предусматривает комплексное строительство дороги: на всем протяжении участка будет проложена ливневая канализация, сделаны тротуары и линии освещения, сообщает официальный интернет-портал администрации Краснодара.





Статьи

15.01.2015 10:37

Состояние федеральных дорог на Кубани проверят прокуроры

Первый вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов предложил проверить состояние федеральных трасс, проходящих по территории региона.

22.01.2015 10:22

На Кубани планируют создать альтернативную автотрассу "Джубга-Сочи"

Специалисты приступили к разработке проекта альтернативной автотрассы "Джубга-Сочи".

29.07.2014 10:13

В Краснодаре капитально отремонтируют дорожное полотно на девяти улицах

В Краснодаре сейчас специалисты ведут капитальный ремонт дорожного полотна на девяти улицах.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}