В Сочи пройдет этап Мирового чемпионата фейерверков

14.08.2018

В Олимпийском парке с 17 августа по 2 сентября российские пиротехнические команды будут бороться за право представлять нашу страну на финале континентального первенства, которое также состоится в Сочи в следующем году.

Это будет второй отборочный этап Мирового чемпионата фейерверков, первый – прошел на этой же площадке в июле-августе прошлого года. Как сообщают организаторы, в 2018 году в борьбе за финал примут участие команды "Пирокласc" из Москвы, "Пиротехнический театр "Волжские Салюты" из Самары, "Пироком" из Черкесска, "Пироснаб-Поволжье" из города Чебоксары, "Фейерверки России" из города Сергиев-Посад и многие другие. 

Как сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, пиротехнические показы пройдут на Центральной площади Олимпийского парка 17, 18, 24, 25 августа и 1,2 сентября с 21:00 до 22:30 часов. Зрители увидят и шоу фонтанов, и пиротехнические шоу. Каждый день отбора выступает одна команда, участвующая в чемпионате, которая продемонстрирует три композиции фейерверков длительностью 5-6 минут под различные музыкальные сопровождения.

Впервые Мировой чемпионат фейерверков состоялся в Зеленоградске в 2016 году. В соревновании приняли участие команды из России, Чехии, Франции и других стран, а победу одержала сборная Беларуси.





Статьи

02.09.2019 00:00

Звёзды кино в Атамани!

7 сентября этнографическая станица "Атамань" распахнет свои ворота для гостей со всей России! В рамках фестиваля "Атамань гостеприимная" в этно-станице пройдут творческие встречи со знаменитыми российскими актерами театра и кино!

09.09.2019 00:00

"Атамань" устроит массовые мероприятия в сентябре

Этнографический комплекс "Атамань" в Темрюкском районе с приходом осени не останавливается и продолжает радовать гостей фестивалями и акциями. В сентябре любителей казачьей культуры ждет праздник Новолетия, а также фестиваль "Казачья слава".