На Кубани становится больше отелей all inclusive

22.08.2018

На сегодняшний по системе "все включено" работают более 40 гостиниц и отелей региона.

По поручению главы края Вениамина Кондратьева в прошлом году министерством курортов, туризма и олимпийского наследия региона разработаны и активно внедряются на предприятиях санаторно-курортного комплекса рекомендации по предоставлению услуг по системе "все включено". В итоге в этом курортном сезоне увеличилось количество средств размещения, работающих по такому формату.

По данным пресс-службы минкурортов края, для сравнения: если в августе 2017-го года в крае работало 30 таких гостиниц и отелей, то сегодня – уже порядка 43 средств размещения предлагают туристам услуги высшего формата. Наибольшее количество таких объектов находится в Анапе (21 отель, гостиница) и Сочи (10 отелей, гостиниц), а также в Геленджике и Туапсинском районе.

– Как ведущая курортная территория России, мы обязаны показать на своем примере, что подобную услугу нужно сделать повсеместной. До этого нигде в мире не было единых стандартов по оказанию услуг такого формата, – цитирует руководителя региона пресс-служба администрации края.

Все средства размещения, работающие по формату all inclusive, прошли процедуру обязательной классификации. В целом сегодня "звезды" присвоены почти 6200 средств размещения, а это около 99%. Кубань – лидер в России по этому показателю.





Статьи

21.06.2018 00:00

Сочинские отельеры подарят своим гостям бесплатный отдых за рубежом

Всесезонный и горный курорт «Горки Город» запустил необычную акцию, которая позволяет туристу, отдохнувшему на Красной Поляне – по условиям получить бесплатное проживание за границей.

14.05.2015 11:22

Куделя: на летний сезон забронировано 60% гостиниц Краснодарского края

Больше половины гостиниц Краснодарского края уже полностью забронированы до ноября. В этом году на Кубань могут приехать до 13 млн туристов. Об этом 13 мая на пресс-конференции в администрации края рассказал министр курортов региона Евгений Куделя.

15.05.2015 11:49

Олимпийская деревня открывает двери для гостей отеля "Имеретинский"

Отель "Имеретинский" сообщает об открытии бронирования комфортабельных апартаментов для длительного проживания на территории Олимпийской деревни в Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}