На Кубани становится больше отелей all inclusive

22 августа 2018

На сегодняшний по системе "все включено" работают более 40 гостиниц и отелей региона.

По поручению главы края Вениамина Кондратьева в прошлом году министерством курортов, туризма и олимпийского наследия региона разработаны и активно внедряются на предприятиях санаторно-курортного комплекса рекомендации по предоставлению услуг по системе "все включено". В итоге в этом курортном сезоне увеличилось количество средств размещения, работающих по такому формату.

По данным пресс-службы минкурортов края, для сравнения: если в августе 2017-го года в крае работало 30 таких гостиниц и отелей, то сегодня – уже порядка 43 средств размещения предлагают туристам услуги высшего формата. Наибольшее количество таких объектов находится в Анапе (21 отель, гостиница) и Сочи (10 отелей, гостиниц), а также в Геленджике и Туапсинском районе.

– Как ведущая курортная территория России, мы обязаны показать на своем примере, что подобную услугу нужно сделать повсеместной. До этого нигде в мире не было единых стандартов по оказанию услуг такого формата, – цитирует руководителя региона пресс-служба администрации края.

Все средства размещения, работающие по формату all inclusive, прошли процедуру обязательной классификации. В целом сегодня "звезды" присвоены почти 6200 средств размещения, а это около 99%. Кубань – лидер в России по этому показателю.





Статьи

10 июля 2018

Представители минкурортов Краснодарского края проинспектировали объекты туриндустрии Сочи

В рамках работы оперативного штаба региона по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 представители краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия провели мониторинг предприятий санаторно-курортного и туристского комплекса в Имеретинской низменности на предмет качественного предоставления услуг.

24 декабря 2013

Администрация Геленджика взялась за нелегальные гостиницы

В Геленджике начали проводить рейды по выявлению нелегальных предпринимателей, работающих в гостиничной сфере.

06 августа 2014

Анапа вновь оказалась самым дорогим российским курортом

Анапа вновь стала лидером среди российских городов, которые повысили цены на проживание в отелях. В июле курорт прибавил 32% от стоимости размещения в предыдущем месяце.