На курортах Кубани запускают региональную программу "Южная здравница"

25.09.2018

Краевая маркетинговая программа, предприятия-участники которой предлагают жителям и гостям Краснодарского края комплексные туры по оздоровлению со скидками от 5 до 50%, стартует 1 октября 2018 года и будет действовать до 1 мая 2019 года. 

На сегодняшний день на участие в "Южной здравнице" заявилось порядка 64 санаториев, пансионатов с лечением и бальнеолечебниц. Они расположены в 12 городах и районах Краснодарского края – Анапа, Геленджик, Горячий Ключ, Краснодар, Сочи, а также Гулькевичский, Ейский, Каневской, Лабинский, Мостовский, Славянский и Туапсинский районы.

Предприятия предлагают жителям и гостям Кубани воспользоваться турами по недельному оздоровлению, двух-, трехнедельному лечению со скидками от 5 до 50%. В короткие туры входит комплекс процедур для укрепления здоровья, повышения физического тонуса. Стоимость путевок зависит от пакетных туров программы, уровня предприятия, категории номера, питания и количества выбранных потребителем процедур.

Подробнее о предложениях краевой маркетинговой программы "Южная здравница" можно узнать по телефону горячей линии "Курортов Краснодарского края": 8-800-200-60-90. А также – на официальном сайте министерства курортов региона.

Программа "Южная здравница" реализуется в соответствии с "Концепцией развития санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края до 2030 года", которая была разработана по поручению губернатора края Вениамина Кондратьева. Проект направлен на организацию доступного, качественного отдыха и оздоровления жителей и гостей региона, обеспечения круглогодичной загрузки предприятий санаторно-курортного комплекса, была разработана краевым министерством курортов, туризма и олимпийского наследия в 2017 году. 

"Южная здравница" признана одной из лучших практик по оздоровлению в России и рекомендована Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) для распространения этого опыта на других курортных территориях России.





Статьи

14.01.2021 00:00

Старт курортного сезона 2021 в Анапе

Началась подготовка к проведению 28-й Международной туристской выставки "Анапа – самое яркое солнце России-2021". Выставка состоится уже в 28 раз, основная задача которой – объединение всех заинтересованных сторон: учреждений санаторно-курортного комплекса, предприятий индустрии курортного бизнеса, туризма, ресторанного и торгового бизнеса, предприятий развлечений, отдыха, досуга и сервисных услуг.

«Вы едете в «Плазу»? Вам повезло!». День Первый

Нетерпение, любопытство и дух предстоящего путешествия витали в воздухе. В край «волшебной воды» наша команда кубанских журналистов отправлялась впервые. И всем не терпелось узнать, что же ждет нас там «за поворотом». Ну что, поехали!

«Вы едете в «Плазу»? Вам повезло!». День Второй

Ну, здравствуй, один из старейших город-курорт Кавказских Минеральных вод. Попадая сюда, волей не волей, переносишься во времена Лермонтова.

07.08.2014 11:43

Санаторий "Нижняя Ореанда" и Юсуповский дворец перешли к управделами президента РФ

Правительство Крыма передало санаторий "Нижняя Ореанда" и Юсуповский дворец на Южном берегу полуострова в безвозмездное пользование Управлению делами президента РФ.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}