На Кубани стартовала Международная выставка "Анапа – самое яркое солнце России"

06.02.2019

В мероприятии принимают участие представители около 200 ведущих туристических агентств, гостиниц, отелей, здравниц, предприятий индустрии курортного бизнеса России и ближнего зарубежья.

Одно из ключевых курортных событий Краснодарского края проходит в поселке Витязево под Анапой 26-й раз. Как отметила на официальной церемонии открытия первый заместитель министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Светлана Балаева, первый туристский форум в череде аналогичных событий России из года в год принимает главная детская здравница страны – Анапа, признанная Международной Федерацией бальнеологических, климатических и морских курортов лучшим бальнеологическим курортом мира.

– Сегодня на площадях выставки курорты Краснодарского края представляют успешные кейсы по внедрению системы "все включено", стандарты которой созданы по поручению руководителя региона Вениамина Ивановича Кондратьева. Уникальные программы по оздоровлению и лечению, которые реализуют наши здравницы с использованием собственных рекреационных ресурсов – минеральной воды и лечебных грязей, – подчеркнула глава ведомства.

На площадках выставки новейшие достижения в лечении и реабилитации, возможности для размещения и отдыха, помимо Анапы, показывают Геленджик, Ейск, Темрюк, Новороссийск, Туапсе, Горячий Ключ, Апшеронск и Республика Крым. Широкий спектр услуг представляют производители товаров для курортной индустрии, продуктов питания, медицинских технологий из Краснодарского края, Беларуси, Дальнего Востока, Чувашской Республики, центральной полосы России.

Кроме того, в рамках выставки организована галерея вина от кубанских производителей, ярмарка сельхозпродукции, хлебобулочных и кондитерских изделий от фермерских хозяйств Анапского района. Посетители выставки смогут не только ознакомиться с ассортиментом предлагаемых товаров, но и продегустировать продукцию. К примеру, впервые в выставке принимает участие осетровое хозяйство. Для представителей турфирм запланированы широкомасштабные информационные туры по объектам размещения и здравницам курорта.

Как сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, основная тема деловой повестки выставки – "Портрет гостя 2019". О том, какие требования предъявляют современные туристы к отдыху, расскажут эксперты и практики на многочисленных профессиональных площадках – презентациях, круглых столах, семинарах. Также в рамках форума 7 февраля пройдет ХVI научно-медицинская конференция, в которой примут участие ученые из Италии и России.  

Специализированная Международная туристская выставка "Анапа - самое яркое солнце России" работает с 6 по 8 февраля 2019 года.

Автор фотографий Александр Кореневский.





Статьи

10.11.2016 11:48

Стали известны подробности деловой программы туристского форума SIFT

Через 10 дней в солнечном Сочи стартует знаковое деловое событие отрасли - Международный туристский форум SIFT! Форум - на 100% специализированное профессиональное мероприятие формата В2В.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}