Международный автофестиваль состоится летом в Олимпийском парке

01.03.2019

Festival of Motoring, организованный при поддержке ряда крупнейших мировых автопроизводителей, а также администрации Краснодарского края, состоится в Сочи 18-21 июля 2019 года.

Роль организаторов события взяли на себя выставочная компания Messe Frankfurt Rus и Ассоциация Европейского бизнеса. Подобные автомобильные фестивали уже несколько лет успешно проводятся в Йоханессбурге (ЮАР) и Стамбуле (Турция). От традиционных автосалонов Festival of Motoring отличается активным вовлечением зрителей в происходящее. Гости и участники мероприятия имеют возможность не только увидеть новейшие модели автомобилей, но и поучаствовать в тест-драйвах на гоночной трассе, посмотреть показательные заезды и парад ретро-автомобилей.

Как передает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, на площадках Festival of Motoring в Олимпийском парке установят интерактивную детскую зону, а также организуют мастер-классы звезд автоспорта и другие развлекательные мероприятия. Как утверждают организаторы, это революционное событие для всех любителей автомобилей, а также для профессиональных автогонщиков и представителей автоиндустрии.

– С каждым годом Олимпийский парк в Сочи принимает все больше значимых событий. Здесь есть вся необходимая инфраструктура для организации спортивных состязаний, культурных и деловых мероприятий практически любого уровня: от корпоративного до международного. Инфраструктура парка включает в себя гостиницы, спортивно-зрелищные и выставочные объекты, – отметила министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева.

Основываясь на опыте проведения автомобильного фестиваля в других странах мира, организаторы рассчитывают, что мероприятие в Сочи посетят до 150 тысяч человек.





Статьи

24.06.2019 00:00

В Крымском районе проведут Фестиваль культовых автомобилей

Мероприятие, где соберутся все автолюбители края, состоится в селе Молдованское 11 июля 2019 года. На площадке фестиваля организаторы представят раритетный и кастомный транспорт.

04.04.2019 00:00

Открыта продажа билетов на Festival of Motoring Sochi 2019

К приобретению стала доступна первая лимитированная партия билетов, которые можно купить на сайтах Фестиваля. Детям в возрасте до 12-ти лет вход бесплатный.

19.11.2019 00:00

Сочи отпразднует День города сразу на двух концертных площадках

Праздничные программы состоятся 23 ноября на площади Южного мола и на площади Флага, рядом с городской администрацией. Оба мероприятия начнутся в 17:00.

04.06.2019 00:00

В Сочи подготовили насыщенную программу в День России

Праздничные мероприятия начнутся с самого утра: гостей ждут парад национальных объединений курорта, масштабный флешмоб, и потрясающий фейерверк в конце дня.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}