Молодежь Кубани пройдет "Дорогами славы"

06.05.2009

7 мая 2009 года, в преддверии празднования 64-й годовщины Великой Победы, в городе Горячий Ключ пройдет финал краевого фестиваля туристских отрядов военно-патриотических клубов и объединений "Дорогами Славы".

Организаторы мероприятия – Департамент молодежной политики Краснодарского края, ГУ КК "Краснодарский краевой центр военно-патриотической, поисковой работы и допризывной подготовки молодежи".

Цель фестиваля – увековечить память павших защитников Отечества.  Участники мероприятия – молодежь из 44 муниципальных образований Краснодарского края.  Студенты и ученики посетят и приведут в порядок воинские мемориалы, братские захоронения и памятники военной истории.

Фестиваль проводится по местам Боевой Славы Великой Отечественной войны. Он состоит из 2-х этапов: первый  этап муниципальный (1 – 30 апреля) – походы по местам боевой Славы, уход за воинскими мемориалами.  Второй  этап – краевой фестиваль, который проходит  с 4 по 8 мая в ДОСЛ "Межгорье" (Горячий Ключ). Там молодежь соревнуется в туристическом многоборье и военно-прикладных видах спорта.

Студентов и школьников также ждет историко-патриотический конкурс "Воинская слава России", конкурс бардовской песни "На привале", конкурс знатоков "Один на один с природой", сообщает пресс-служба департамента молодежной политики Краснодарского края.





Статьи

21.08.2023 00:00

В Ейском районе проведут фестиваль «Лоза и Муза»

Серия музыкально-эногастрономических мероприятий пройдет в период с 30 августа по 3 сентября. Уже восьмой раз фестиваль состоится в станице Должанской на территории семейного курорта "Казачий берег".

26.02.2014 12:07

На TURBO Stage фестиваля KUBANA-2014 выступят Matisyahu, The Qemists и Digital Didital

Организаторы музыкального фестиваля KUBANA представили трех новых участников TURBO Stage – экспериментатора Matisyahu, отвязных британцев The Qemists и талантливых электронщиков из Digital Didital.

04.03.2014 09:30

Кинофестиваль "Киношок – 2014" может пройти на новом месте

Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок – 2014" может пройти на новом месте. Об этом глава курорта Анапа Сергей Сергеев написал в своем микроблоге Twitter.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}