"Цветик-Семицветик": помогая детям

30.09.2011

За время работы губернаторской благотворительной программы "Вместе поможем детям" помощь получили тысячи кубанских детей. Среди них и эти ребятишки: Ульяна Дубецкая, Андрей Федюшкин, Маша Темченко И Анастасия Хонина.

Ульяна Дубецкая, 2 года. В 9 месяцев она попала в детское  отделение с  высокой температурой, а через несколько  дней  болезнь дала  осложнение на поджелудочную железу. Апрель 2009 для мамы  Ульяны стал роковым: девочке был поставлен диагноз сахарный  диабет. Это  был  первый случай, зарегистрированный в Апшеронском районе в столь раннем возрасте.  «Это было очень серьезное испытание для нашей семьи, с такими проблемами мы никогда не сталкивались», – вспоминает мама девочки. Много трудностей из-за того, что она очень маленькая, не может объяснить и сказать, что с ней происходит. Сегодня, благодаря благотворительной программе, одна из  проблем решена, и Ульяна получила инсулиновую помпу. Деньги необходимы на обслуживание  помпы, на ее расходный  материал. В месяц сумма составляет 6 300 рублей. Говорят, что  несчастье  не приходит  одно. В декабре прошлого  года заболел единственный кормилец семьи – отец. Но мир не  без добрых людей, многие хотят помочь, и хочется верить, что маленькая Ульяна как и все дети вправе рассчитывать на  жизненно необходимую помощь.

У Андрея Федюшкина двусторонняя сенсоневральная тугоухость IV степени. Мальчику всего три года, и он живет вместе с семьей в Брюховецком районе. В октябре прошлого года семье была выделена материальная помощь в размере  970 тыс. рублей для  приобретения кохлеарного имплантанта. В настоящее время ребенку проведена бесплатная имплантация, благодаря которой ребенок, наконец, может слышать голос мамы, пенье птиц, шелест опадающей листвы.

Маша Темченко
, инвалид с рождения. Маша живет  в Ейском районе. Девочке 11 лет

и ровно столько она страдает редким, очень тяжелым заболеванием кожи. Ребенку необходимо постоянное медикаментозное лечение – эмульсии, лекарственные препараты, крема, мази. Для лечения кожи ежедневно уходит несколько видов мазей и кремов. Машу воспитывает одна мама – педагог средней общеобразовательной школы. Зарплаты учителя не хватает на препараты, так необходимые дочери. Чтобы обеспечить ребенку необходимый уход, требуется много средств. В июне 2011 года по благотворительной программе «Вместе поможем детям» Маше оказана помощь в размере 140 тыс. рублей на приобретение необходимых препаратов.

В прошлом году в рамках краевого конкурса «Стань первым!», который является одной из составляющих благотворительной программы «Вместе поможем детям»,

Анастасия Хонина из Новокубанска получила телевизор с жидкокристаллическим экраном. Девушке 16 лет, у нее поражение опорно-двигательного аппарата. Однако болезнь не помешала Анастасии получить звание Мастера спорта по тяжелой атлетике среди спортсменов инвалидов ПОДА. Сегодня она – чемпионка России, рекордсменка России 2010 года. Вместе с подарком ей вручен диплом победителя в номинации «Я люблю тебя, жизнь!».

Добрая воля кубанских благотворителей помогла им изменить жизнь и дала надежду на полноценное будущее.

Благотворительная программа «Вместе поможем детям» была создана в 2008 году по инициативе губернатора Краснодарского края Александра  Ткачева. За время ее работы собрано более 270 миллионов рублей, помощь от Семицветика пришла в дома более 5000 кубанских детей.

Материал предоставлен Краевым фондом социальной защиты населения.





Статьи

28.09.2015 15:03

Краснодар поддержал Детский благотворительный фонд «АНАСТАСИЯ»

24 сентября в ТРЦ "Галерея Краснодар" состоялось самое доброе событие города - благотворительный вечер Детского фонда "АНАСТАСИЯ". На открытой площадке собрались тысячи горожан, готовых открыть свое сердце и помочь подопечным фонда. В течение вечера было собрано около 600 тысяч рублей, которые будут переданы в фонд помощи больным и нуждающимся детям по всей стране.

10.07.2012 13:09

Открыт счет для поддержки пострадавших от наводнения в Крымском районе

Любой неравнодушный россиянин может оказать поддержку жителям наиболее пострадавшего от удара стихии района - Крымского.

14.12.2012 14:35

«Елки желаний» снова установят в Краснодаре

С 21-го декабря в пятнадцати крупных торговых комплексах и сетях Краснодара и Краснодарского края появятся «елки желаний».

17.12.2012 11:03

В Краснодаре подведут итоги "доброго" фестиваля

Итоги третьего фестиваля добрых дел "Добрый Краснодар" подведут в краевом центре 19 декабря.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}