Краснодарских землевладельцев обяжут сохранять зеленые насаждения

29 ноября 2012

Депутаты Городской Думы Краснодара предлагают обязать владельцев земельных участков проводить мероприятия по сохранению зеленых насаждений. В противном случае – возместить их компенсационную стоимость.

На эти средства органы местного самоуправления будут проводить компенсационное озеленение. Причем новых растений должно быть посажено на 50% больше, чем было уничтожено.

Исключение составляет вырубка аварийно-опасных, сухостойных деревьев и кустарников, вырубка при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, планируется введение запрета на хозяйственную и иную деятельность в зеленых зонах, если она оказывает негативное воздействие на окружающую среду. Ответственность же за вред, нанесённый окружающей среде, виновные будут нести в порядке, установленном природоохранным законодательством, сообщила пресс-служба ЗСК.

Инициативу своих краснодарских коллег краевые парламентарии поддержали и приняли закон «Об охране зеленых насаждений в Краснодарском крае» в первом чтении.





Статьи

20 марта 2014

В Туапсе высадят деревья и цветы, выращенные юными ботаниками

В Туапсе высадят деревья и однолетние цветы, которые вырастили воспитанники городского эколого-биологического центра.

20 декабря 2012

За спекуляции с билетами на Олимпиаду-2014 будут штрафовать до 1 млн рублей

Госдума в окончательном чтении утвердила закон, согласно которому за спекуляцию билетами на Олимпиаду-2014 в Сочи предусмотрен штраф до 1 млн рублей.

03 октября 2013

На время Олимпиады-2014 в Сочи зафиксируют цены на услуги

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о регулировании цен на услуги в период проведения зимних Олимпиады и Паралимпиады-2014 в Сочи.