Краснодарских землевладельцев обяжут сохранять зеленые насаждения

29.11.2012

Депутаты Городской Думы Краснодара предлагают обязать владельцев земельных участков проводить мероприятия по сохранению зеленых насаждений. В противном случае – возместить их компенсационную стоимость.

На эти средства органы местного самоуправления будут проводить компенсационное озеленение. Причем новых растений должно быть посажено на 50% больше, чем было уничтожено.

Исключение составляет вырубка аварийно-опасных, сухостойных деревьев и кустарников, вырубка при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, планируется введение запрета на хозяйственную и иную деятельность в зеленых зонах, если она оказывает негативное воздействие на окружающую среду. Ответственность же за вред, нанесённый окружающей среде, виновные будут нести в порядке, установленном природоохранным законодательством, сообщила пресс-служба ЗСК.

Инициативу своих краснодарских коллег краевые парламентарии поддержали и приняли закон «Об охране зеленых насаждений в Краснодарском крае» в первом чтении.





Статьи

03.10.2013 09:40

На время Олимпиады-2014 в Сочи зафиксируют цены на услуги

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о регулировании цен на услуги в период проведения зимних Олимпиады и Паралимпиады-2014 в Сочи.

19.10.2012 12:16

Всероссийская акция «Живи, лес!» стартовала в Адыгее

Адыгея принимает участие во Всероссийской акции «Живи, лес!». В ее рамках проходят различные мероприятия природоохранного характера.

20.03.2014 17:58

В Туапсе высадят деревья и цветы, выращенные юными ботаниками

В Туапсе высадят деревья и однолетние цветы, которые вырастили воспитанники городского эколого-биологического центра.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}