Новый год в Адыгее будет снежным

04.12.2012

К Новому году погода порадует жителей и гостей Республики Адыгея морозом и снегом.

По словам руководителя Адыгейского Гидрометцентра Александра Митрова, во второй и третьей декадах декабря ожидается существенное похолодание. Температура воздуха ночью будет достригать -2...-7°, днем -5...+5°.

В отдельные ночи возможно понижение температуры до -10...-15°, днем – до -5...-10°. При отрицательных температурах воздуха осадки будут выпадать в виде снега, особенно сильные в горных и предгорных районах.

«Несмотря на это, декабрь не обещает спокойной зимней погоды. Особенно неустойчивой она ожидается в первой декаде. При усилении юго-западного ветра будет наблюдаться так называемый феновый эффект, способствующий резкому повышению температуры воздуха как в ночные, так и в дневные часы. Атлантические циклоны и связанные с ними атмосферные фронты вызовут выпадение дождей, усиление ветра и скачки температуры воздуха от +20° до 0°», - отметил Александр Митров.

Вне зависимости от погоды туристские объекты Адыгеи всегда ждут гостей и готовы предложить разнообразную программу  с большим спектром услуг, создадут все условия, чтобы  отдых в республике был нетривиальным и незабываемым, сообщает пресс-служба комитета РА по туризму и курортам.





Статьи

30.12.2014 10:00

Мокрый снег ожидается в новогоднюю ночь в Краснодаре

Синоптики прогнозируют в Краснодаре снег и похолодание в канун наступления Нового года.

04.02.2015 10:45

Февраль в Адыгее будет относительно теплым

В Адыгее в феврале синоптики ожидают неустойчивый температурный режим. Начало и конец месяца будут относительно теплыми.

11.12.2014 10:42

Традиционную Новогоднюю ярмарку откроют в Краснодаре

На краснодарской Театральной площади 20 декабря развернется традиционная новогодняя ярмарка.

29.11.2013 10:36

В Анапе начали установку главной новогодней ели

В Анапе вчера, 28 ноября, на Театральной площади начали устанавливать городскую елку. Высота искусственного символа Нового года составляет 21 м.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}