Краснодарские казаки-дружинники будут дежурить во время футбольных матчей

13.03.2013

Власти Краснодара намерены привлекать казаков-дружинников к охране общественного порядка во время футбольных матчей. Об этом сообщил мэр города Владимир Евланов на совещании в администрации.

Темой заседания стала стратегия работы с футбольными фанатами. Сейчас  основные функции по охране общественного порядка и сопровождению  фанатов во время матчей возложены на городское управление МВД.

Участники совещания отметили, что перед каждым матчем разрабатывается  план действий и формируются резервы. Также отработан механизм встречи болельщиков команды "гостей" на вокзале и в аэропорту и доставки их к месту проведения матча.

Глава краевого центра отметил, что казаков стоит активнее привлекать к дежурствам во время проведения футбольных баталий, тем более что к маю количество дружинников достигнет 300 человек.

Кроме того, мэр предложил усилить патрулирование жилых районов, прилегающих к стадиону "Кубань". В частности, речь идет об улицах Радио, Вишняковой и Суворова, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.





Статьи

31.07.2013 15:32

Губернатор объявил конкурс кричалок среди фанатов ФК "Кубань"

Губернатор Краснодарского края, президент футбольного клуба "Кубань" Александр Ткачев объявил творческий конкурс для фанатов команды.

01.08.2013 16:16

Кубанцы смогут посмотреть дебютный матч ФК "Кубань" в Лиге Европы

Сегодня, 1 августа, "Девятый канал" покажет прямую трансляцию первого в истории футбольного клуба "Кубань" матча в Лиге Европы. Игра пройдет с шотландским "Мазервеллом".

25.08.2014 11:21

Терпение «Краснодара» привело к разгрому столичного «Торпедо»

Футболисты «Краснодара» в гостевом матче пятого тура чемпионата России разгромили столичное «Торпедо» со счетом – 3:0.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}