На этнические казачьи игры в Пластуновскую съедутся 500 человек

09.04.2013

В станице Пластуновской с 9 по 11 мая состоятся XXV Международные этнические казачьи игры. Призом станет кованая шашка с серебряной рукоятью в ножнах с серебряным прибором.

В них примут участие кадеты из шести Казачьих кадетских корпусов, гости из Ставрополья, Адыгеи, Ростовской, Волгоградской и Московской областей, Санкт-Петербурга, Украины, Казахстана и Карачаево-Черкесии. Всего около 500 человек.

На казачьи игры "Пластуновская Казарла" приглашены все желающие в качестве участников и зрителей, отмечают организаторы. Игры пройдут на стадионе станицы Пластуновской. Для участников отводится место под палаточный лагерь. Вход бесплатный, сообщает пресс-служба Кубанского казачьего войска.

Организаторами игр выступили межрегиональная общественная организация "Кубанская казачья община", администрация Пластуновского сельского поселения и Пластуновское станичное казачье общество Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска.






Статьи

01.09.2015 09:23

В Темрюкском районе отметят годовщину высадки черноморских казаков

В Темрюкском районе 5 сентября отметят 223-ю годовщину высадки черноморских казаков.

15.10.2013 09:51

Кубанские казаки будут охранять правопорядок на Олимпиаде-2014 в Сочи

В станице Кавказской состоялось зональное совещание, посвященное привлечению казаков-дружинников к несению службы по охране общественного порядка во время проведения Олимпийских игр-2014 в Сочи.

29.10.2012 12:53

Фестиваль православной культуры "Лебяжий Остров. РФ" прошел в Боюховецком районе

Православный фестиваль "Лебяжий Остров. РФ" прошел 28 октября в Брюховецком районе. Мероприятие организовали в поддержку возрождения старейшего монастыря в Краснодарском крае, который был разрушен в начале XX века.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}