На Кубани планируют оздоровить 360 тысяч детей

25.04.2013

В этом году детей на отдых планируют принимать 184 стационарных объекта на Кубани. Это загородные лагеря, детские санатории,лагеря санаторного типа.

Кроме того, будут открыты 28 палаточных лагерей.

"Мы планируем принять в этом году около 180 тыс. детей из других регионов и примерно столько же – из Краснодарского края", – рассказала журналистам заместитель начальника развития санаторно-курортного комплекса и туризма Министерства курортов и туризма региона Елена Дмитриева.

В прошлом году на оздоровление кубанских ребятишек из регионального бюджета было выделено 2 млрд рублей. В этом планируется – около 2,5 млрд.

Дмитриева отметила, что с 2012 года всем педагогическим программам уделяется особое внимание. И без согласования межведомственных комиссий муниципалитетов ни одну из них не будут проводить в лагере. А все педагоги проверяются сотрудниками внутренних дел во избежание недоразумений.






Статьи

20.05.2013 09:33

Медведев проведет в "Орленке" совещание по вопросам детского отдыха

Премьер-министр России Дмитрий Медведев проведет в Туапсинском районе сегодня, 20 мая, совещание по вопросам организации детского отдыха.

Найти свое место под солнцем

Когда мы задумываемся о том, где отдохнуть этим летом в Краснодарском крае, в нашем подсознании невольно всплывает «Сочи, Геленджик, Анапа …» Но поверьте, Краснодарский край – это намного больше, а, вполне возможно, и лучше, чем вы можете себе представить.

19.03.2013 15:52

В Сочи расположены две трети "звездных" гостиниц России

Процедуру классификации прошли только 600 российских гостиниц. Две трети из них сертифицировали в Сочи. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по развитию туризма сегодня, 19 марта.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}