В Краснодаре наградят лауреатов первой национальной премии "Хрустальный компас"

22.05.2013

Лауреатов первой национальной премии "Хрустальный компас" назовутв Краснодаре 25 мая.

Церемония награждения авторов лучшие проектов в сфере географии, экологии и историко-культурного наследия России состоится лауреатов в концертном зале Galich Hall.

В финал по решению экспертного совета вышла 31 работа. Победители будут определены в девяти основных номинациях: "Лучший социально-информационный проект по сохранению природы и природного наследия"; "Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса"; "Научное достижение"; "Просвещение"; "Лучшее освещение в СМИ"; "Издание"; "Фоторабота"; "Гражданская позиция" и "Лучший региональный проект".

На вручении награды будут присутствовать такие эксперты, как почетный президент Русского географического общества, директор Института географии Российской академии наук, академик Владимир Котляков; руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, председатель Национального комитета РФ по международной гидрологической программе ЮНЕСКО Александр Фролов, председатель Оргкомитета премии, председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка и другие.

Старт географической награды был объявлен в ноябре 2012 года. Инициативу поддержали ученые и общественные деятели России. Заявочная кампания продлилась четыре месяца, по итогам на соискание премии поступило 150 проектов.






Статьи

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

21.01.2014 15:52

Краснодар впервые примет конкурс гитаристов Kuban Guitar&Bass Contest

В Краснодаре состоится первый региональный конкурс гитаристов и бас-гитаристов Kuban Guitar&Bass Contest.

13.08.2015 12:29

В Сочи представили три сотни "живых" морских картин

В августе в Сочи на мультимедийной выставке посетителям представили 300 "живых" полотен Айвазовского и других маринистов. Все картины выполнены на цифровых носителях.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}