В "Атамани" на открытии туристического сезона побывали 10 тысяч гостей

29.05.2013

На открытии туристического сезона в этнографическом комплексе "Атамань" (Темрюкский район) побывали почти 10 тысяч гостей.

Сезону дал старт фестиваль "Гарна молодычка" и соревнования в новом экстрим-парке.

В 12:00 на площадке хаты станичного правления состоялось торжественное открытие "Атамани", в котором приняли участие вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина, министр курортов и туризма региона Евгений Куделя, руководитель департамента  молодежной политики Елена Калашник, министр образования Наталия Наумова, и.о. министра здравоохранения Григорий Пенжоян, министр социального развития и семейной политики Елена Ильченко, а также главы городов и районов края.

В течение всего дня на подворьях проходили концерты самодеятельных творческих коллективов. А на сцене хаты станичного правления выступали коллективы "Кубанская казачья вольница" краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко и "Криница" творческого объединения "Премьера" им. Л. Гатова.

Члены жюри отобрали для участия в конкурсе восемь самых красивых и талантливых казачек – "молодычек". Все участницы должны были соревноваться в пяти номинациях: пронести коромысло, станцевать гопак, рассказать стихотворение про Атамань, собрать походный мешок казака и показать творческий номер (песня, танец, обряд и т.п.).

По итогам, третье место в конкурсе заняла Светлана Моложенко из Темрюкского района, художественный руководитель районного дома культуры. Второе – у Екатерины Терпелец из Краснодара, солистки народного вокального ансамбля "Девчата". А почетное звание "Гарна молодычка" завоевала Юлия Бражникиз Ейского района, художественный руководителем сельского дома культуры поселка Александровка. Победительнице и всем участницам вручили дипломы и ценные подарки, сообщает официальный сайт этнографического комплекса.

Каждый год "Атамань" предлагает своим гостям что-то новое. В этом году на трех подворьях появились детские площадки. Также на территории комплекса открылся скейт-парк. Посетители смогли посмотреть выступления участников первого этапа фестиваля молодежных видов спорта YoungBlood. Соревнования проводились в трех дисциплинах: скейтбординг, BMX, ролики (aggressiveinlineskating). В них принимали участие, как представители Краснодарского края, так и спортсмены со всей России.






Статьи

29.07.2013 09:48

"Атамань" примет фестиваль радиостанции "КАЗАК FM"

В этнокомплексе "Атамань" (Темрюкский район) 17 августа состоится фестиваль радиостанции "КАЗАК FM".

24.07.2013 10:59

Гости этнографического комплекса "Атамань" увидят "Парад вареников"

Ежегодный фестиваль вареников пройдет в этнографическом комплексе "Атамань" (Темрюкский район) 27 июля.

29.10.2012 12:53

Фестиваль православной культуры "Лебяжий Остров. РФ" прошел в Боюховецком районе

Православный фестиваль "Лебяжий Остров. РФ" прошел 28 октября в Брюховецком районе. Мероприятие организовали в поддержку возрождения старейшего монастыря в Краснодарском крае, который был разрушен в начале XX века.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}