Парк "Ривьера" в юбилей бесплатно накормит сочинцев мороженым

19.07.2013

Сочинский парк "Ривьера" 21 июля в честь своего юбилея будет бесплатно кормить посетителей мороженым, а первых 115 человек без билетов прокатят на каруселях.

Кроме того, в этот день откроют пингвинарий и запустят новый аттракцион "Хуторок". На импровизированной бричке можно будет прокатиться по стилизованной кубанской станице с огородом, хатами и казаками. Завершит праздник файер-шоу.

Парк основал 115 лет назад московский купец первой гильдии Василий Хлудов. Он купил 35 га земли на берегу моря и построил дачу, вокруг которой сделал парк.

"Он привлек сюда известных архитекторов, которые завезли сюда редчайшие виды субтропических растений. Он хотел сделать из него уголок Европы в городе Сочи. На этом месте вообще ничего не было", – цитирует первого заместителя генерального директора парка Сергея Каруна "Девятый канал".

Сейчас парк может похвастаться аттракционами, спортивным городком, картодромом, океанариумом, дельфинарием, Скамьей примирения, Поляной дружбы, где посадили деревья российские космонавты, американские астронавты и первые лица разных стран мира.






Статьи

12.11.2013 09:47

Краснодарцы смогут прокатиться на аттракционах с 50% скидкой

Туристы, которые приехали на отдых в Краснодар, и горожане смогут покататься на аттракционах в парках со скидкой в 50%.

02.07.2015 08:58

Сочинский "Скайпарк" одновременно запустит четыре аттракциона

SKYPARK AJ Hackett Sochi 5 июля в рамках празднования первого дня рождения устроит уникальное шоу – одновременный запуск четырех аттракционов.

06.03.2014 15:44

"Сочи Парк" стал безбарьерным

Паузу между Олимпийскими и Паралимпийскими играми в "Сочи Парке" использовали для подготовки к приему гостей с инвалидностью.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}