В Красной Поляне стартовал горнолыжный сезон

16.12.2013

На минувших выходных на курорте "Роза Хутор" в Красной Поляне официально стартовал горнолыжный сезон. Первый день катания встретил туристов морозом от -2°С до -11°С.

Гости горнолыжного курорта могли поучаствовать в танцевальной программе, флеш-мобах и винной дегустации. Прошла и "Битва шеф-поваров", в которой сражались лучшие кулинары из расположенных на курорте ресторанов.

Также по традиции состоялись выборы бургомистра. Это звание присуждается по результатам всеобщего открытого голосования всех участников праздника. В этом году им стала олимпийская чемпионка Светлана Журова. В борьбе за это звание она обогнала солиста группы "Несчастный случай" Алексея Кортнева и поэта Александра Вишневского.

В завершении праздника у здания Ратуши состоялся концерт группы "Несчастный случай". Вечер завершил фейерверк, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Сезон катания на "Розе Хутор" продлится до 6 января. Затем курорт будут готовить к проведению Олимпийских соревнований.

Во время Игр на трассах горнолыжного комплекса определят победителей в скоростном спуске, слаломе, слалом-супергиганте и гигантском слаломе. В Экстрим-парке "Роза-Хутор" пройдут соревнования по кроссу, могулу, акробатике, хаф-пайпу, параллельному гигантскому слалому и сноуборд-кроссу.






Статьи

13.01.2017 11:47

На горнолыжных курортах Сочи будет введен единый ски-пасс

Об этом говорится в опубликованном на сайте Кабмина списке решений по итогам состоявшегося совещания об использовании спортивных и туристических олимпийских объектов.

13.04.2017 16:08

Горнолыжный сезон в Красной Поляне продлится до середины мая

На курорте "Горки Город" завершился сезон вечернего катания, но дневное катание решено продлить вплоть до середины мая.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}