На кордоне Кош пройдет художественный флешмоб

22.10.2018

Акция образовательного туризма пленэр "Повесть леса" состоится 29 октября 2018 года в Апшеронском районе при информационной поддержке министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. 

При помощи новичков и профессиональных художников, а также любителей активного отдыха, увлекающихся живописью, организаторы намерены привлечь внимание общественности к проблеме нерационального использования леса

Ожидается, что в пленэре примут участие туристы, школьники, учащиеся Апшеронского лесхоз-техникума и детских художественных школ. Помимо масштабного пленэра, в программе – множество мастер-классов от преподавателей Кубанского госуниверситета и профессиональных художников по различным направлениям изобразительного искусства и фотографии. 

Всех участников акции ждут бесплатные дегустации травяного чая и экскурсии по кордону-заброшенное поселение английских инженеров-нефтяников прошлого века. Пленэр "Повесть леса" пройдет на кордоне Кош, расположенном в 10 км от города Апшеронск по трассе Апшеронск-Краснодар, сразу за границей Кубанского сельского поселения, с 10 до 12 часов. Вход свободный.

Участникам необходимо взять с собой: краски, карандаши, уголь, пастель, бумагу, холсты, картон и тому подобное. При желании участвовать в мастер-классе по фотографии при себе необходимо иметь фотоаппарат. Лучшие работы войдут в Книгу, где каждая страница будет авторским рисунком, картой, гербарием. Рукописный труд будет собран, сшит вручную и передан в архив Апшеронского лесхоз-техникума.





Статьи

29.07.2013 10:16

Жители Новороссийска обольют друг друга красками

На Суджукской косе в Новороссийске 25 августа пройдет общегородской флешмоб "Фестиваль красок". Мероприятие проводится в поддержку здорового образа жизни.

09.11.2015 09:20

В Краснодаре состоится крупнейшая танцевальная битва Donuts Dance Battle

В новой очереди краснодарского ТЦ "Центр Города" 29 ноября за денежный приз в размере 10000 рублей будут соревноваться десятки танцоров во всех танцевальных направлениях.

01.04.2014 17:33

Эмир Кустурица снимет фильм о KUBANA-2014

Культовый сербский режиссер Эмир Кустурица снимет полнометражный фильм о фестивале KUBANA-2014.

23.04.2014 12:12

Александр Ф.Скляр выступит на KUBANA в сопровождении казачьего хора

По-настоящему солидный, уважаемый артист во всех музыкальных кругах, Александр Ф. Скляр вернется на фестиваль KUBANA-2014 в сопровождении разудалых казаков!


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}