Специальный показ нового фильма Питера Джексона "Они никогда не станут старше" в Краснодаре

24.01.2019

В обновлённом кинотеатре "МОНИТОР Сити de Luxe" состоится единственный в Краснодаре специальный показ фильма-события Питера Джексона, нового слова в документальном кино "Они никогда не станут старше". Билеты уже в продаже!

Великий новозеландец Питер Джексон, с его фантазией и редким чувством эпоса, совершил невероятную трансформацию: в его золотых руках хроника, интересная, вроде бы, только историкам, стала эмоциональным блокбастером. Оттого, что его герои никогда не станут старше - и страшно, и радостно. 

Джексон напоминает и о великом потенциале, который несёт монтажное кино: достоверность и энергия реальности плюс авторское видение режиссёра – взрывное сочетание.

Они были солдатами. И молодыми. Им не повезло: их лучшие годы сожрала Первая мировая – первая глобальная катастрофа ХХ века, у западных историков получившая прозвище Великая война. Им повезло: их лица и улыбки остались в кадрах хроники. Из многих часов архивного и прежде по большей части неизвестного материала родился уникальный документальный фильм: острый, нежный, горький – как сама жизнь, которую обычно принимаешь как данность. И только во время войн – как дар.

Ограничение по возрасту: 18+

Интересные факты о фильме "Они никогда не станут старше": 

  • В России показы фильма проходят в рамках межгосударственного сотрудничества при официальной поддержке Отдела культуры и образования Посольства Великобритании в Москве.
  • Мировая премьера фильма состоялась на Международном кинофестивале в Лондоне.
  • Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.
  • Название фильма взято из поэмы английского поэта Лоренса Биньона "Павшим" ("For the Fallen"). В оригинале строка написана как "They shall grow not old".
  • Многие кадры хроники, на которых основан фильм, взяты из архива Имперского военного музея в Лондоне. Они были сняты в 1910 годы, когда ещё не было технологий, позволявших соединить звук и изображение. Все звуковые эффекты были добавлены позже.
  • Солдат Первой мировой войны в фильме озвучивают актёры. Специалистов, умеющих читать по губам, специально наняли, чтобы определить, что говорят солдаты на плёнке.

30 января смотри документальный фильм "Они никогда не станут старше" на английском языке с русскими субтитрами на специальном показе в кинотеатре "МОНИТОР Сити de Luxe" (Краснодар) по специальной цене 400 рублей. Начало сеанса в 19:00. 

Приобретай билеты Оn(!)line на Kinomonitor.Ru

Скачай мобильное приложение "Монитора" и испытай силу "живого билета" прямо сейчас!





Статьи

12.10.2018 00:00

Стивен Сигал 19 октября встретится с поклонниками в "Мониторе"

В пятницу, в кинотеатре "МОНИТОР Красная Площадь" (Краснодар) актер проведёт получасовую автограф- и фотосессию.

20.03.2014 11:58

«Рио 2» – настоящий праздник для всей семьи!

Мультфильм "Рио 2", премьера которого состоится сегодня, 20 марта, во всех кинотеатрах сети "Монитор", – редкий пример того, когда продолжение не просто лучше первой части. Оно – в разы лучше, красочнее и интереснее!

Кошмары и фантазии Стивена Кинга. В Хэллоуин. В Краснодаре!

С 31 октября по 3 ноября в Краснодаре пройдет Первый Международный Открытый кинофестиваль Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга». Dollar Baby Film Festival проводится в России впервые.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}