В Сочи прошел традиционный форум "Здоровье России. Сочи-2013"

11.07.2013

С 19 по 22 июня в Сочи выставочных павильонах у Морского вокзала состоялся IV научно-образовательный форум "ЗДОРОВЬЕ РОССИИ. СОЧИ-2013".

В его рамках прошли специализированные выставки "Медицина – сегодня и завтра", "Спортивная медицина" и "Спортивная индустрия". По характеристикам целевой аудитории и уровню экспонентов - это наиболее значимое конгресно-выставочное мероприятие на юге России, объединяющее не только специалистов Краснодарского края, Ростовской области, Ставрополья, Абхазии, но и участников со всей России.

Форум проводится ежегодно с целью продвижения современных технологий и мирового опыта в практику здравоохранения и спортивного движения Сочи и Краснодарского края, а также для повышения профессионального уровня специалистов и обмена опытом.

В этом году в работе форума приняли участие более 100 ведущих российских и зарубежных компаний, которые представили новейшие технологии, инструменты, оборудование и фармпрепараты для медицины и спорта.

Свою продукцию презентовали такие компании, как Medlex Group, "Гелпик С.П.", Martinex, Intraros Co, Medi Rus, Merivaara Corp., Sonoscape, US Medica, Unipharm, Inc. USA, "Буарон", "Инвест МК", "Медасс", "Медицинские системы", "Медоника", Ecobike, Spring Instant Structures LTD, "Индикон Н", "МЗ Либерец", "Мединторг", "Медплант", "Микромед", "МТ Техника", "Русская Медицинская Корпорация", "Шюльке м Майр ГМБХ", "Юнимед А/О", "Biospace Co., Ltd.", "ТПК "Динамика", "Фабрика спортивного инвентаря "Аналитика", "Завод игрового спортивного оборудования", "МФитнес", "Актиформула", "Реформ-Спорт", "СпортФлоринг", "Алтайвитамины" и многие другие.

За годы своего существования выставка "Медицина – сегодня и завтра" стала эффективной бизнес-платформой для демонстрации новейших отечественных и зарубежных разработок в области медицины, продвижения новых технологий в лечебные учреждения, обновления лечебной базы новым диагностическим и лечебным оборудованием. Выставка "Спортивная медицина" нацелена на развитие эффективной отечественной системы медико-биологического обеспечения подготовки спортсменов, а "Спортивная индустрия" призвана оказать содействие в реализации федеральных, региональных и муниципальных программ по развитию физической культуры и спорта, а также спортивной инфраструктуры города и края.

Сразу после торжественной церемонии официального открытия выставок, состоялся круглый стол "Развитие физической культуры в муниципальном образовании город-курорт Сочи", на котором обсуждались возможность и формы сотрудничества для муниципальных учреждений, осуществляющих подготовку спортивного резерва. В течение всех дней работы форума с большим успехом проходили конференции по неврологии, педиатрии, терапии, кардиологии, стоматологии, акушерству и гинекологии, лабораторной диагностике и спортивной медицине. В этих мероприятиях приняли участие более 700 человек из числа профессорско-преподавательского состава, молодых ученых, врачей, практикующих специалистов.

На конференции "Современные аспекты неврологии" с несколькими докладами выступил Николай Хитров, заведующий ревматологическим отделением ФГУ "ЦКБ с поликлиникой" УДП РФ, д.м.н. (г. Москва). С ключевыми докладами на конференции "Актуальные вопросы кардиологии и терапии" выступили известные специалисты в данной области: Рафаэль Оганов, д.м.н., профессор, академик РАМН (г. Москва); Виктория Мычка, д.м.н., профессор (г. Москва); Галина Барышникова, профессор кафедры семейной медицины УНМЦ УДП РФ, д.м.н. (г. Москва); Аркадий Вёрткин, заведующий кафедрой клинической фармакологии, фармакотерапии и скорой медицинской помощи МГМСУ им. А.И. Евдокимова, Президент Национального научно-практического общества скорой медицинской помощи, д.м.н., профессор (г. Москва). На секции "Диагностика и терапия инфекционных заболеваний. Клиническая лабораторная диагностика" большой интерес вызвали сообщения Анатолия Кочетова, главного специалиста по лабораторной диагностике МЗ РФ, профессора кафедры госпитальной терапии с курсом клинической лабораторной диагностики РУДН, д.м.н.(г. Москва). Живой отклик вызвала школа-семинар "Заболевания сердечно-сосудистой системы у женщин", модератором и основным докладчиком которой выступила Мария Глейзер, профессор кафедры профилактической и неотложной кардиологии ФППОВ Первого МГМУ им И.М.Сеченова, д.м.н. (г. Москва).

В рамках научно-практической конференции "Спорт и медицина. Сочи-2013" с докладами выступили ведущие специалисты в области спорта, спортивной медицины. На конференции поднимались самые актуальные темы для этой отрасли: "Спортивная медицина основанная на доказательствах", "Проблемы и перспективы развития спортивной медицины в XXI веке", "Критерии успешности педагогической деятельности тренера", "Актуальные вопросы обеспечения учреждений подготовки спортивного резерва диагностическим и восстановительным оборудованием" и многие другие.

Участники конференции смогли обсудить актуальные вопросы по развитию спорта и спортивной медицины. В  докладах конференций дана оценка сегодняшнему состоянию "спортивной медицины"  и уровню ее соответствия требованиям  современного спорта, выявлены проблемы, указаны перспективы и направления создания службы медико-биологического обеспечения подготовки спортсменов. Отдельное внимание было уделено частным медико-биологическим проблемам  обеспечения тренировочного и соревновательного процесса спортсменов.

Кроме того, организаторы форума "ЗДОРОВЬЕ РОССИИ. СОЧИ-2013" поддержали Международный стоматологический фестиваль "МОРЕ ЗНАНИЙ", проходивший в Сочи с 18 по 22 июня. В его рамках Стоматологическая Ассоциация России  (СтАР)  и  Краснодарская Краевая Общественная Организация Стоматологов  (ККООС)  совместно с ООО "Конгресс-Центром" представили ряд научно-практических мероприятий: пресс- конференцию с СМИ, круглый стол  руководителей стоматологических служб России, Межрегиональную стоматологическую конференцию "Управление Качеством в Стоматологии", IV Международный Южный Стоматологический Конгресс (SOUTH DENTAL SHOW).

Следующий форум "ЗДОРОВЬЕ РОССИИ. СОЧИ-2014" состоится в июне 2014 года.

Организатором мероприятия традиционно стала Выставочная компания "Сочи-Экспо ТПП г. Сочи".






Статьи

15.09.2020 00:00

Итоги Международного туристического форума-выставки "Отдых Leisure 2020"

На прошлой неделе Международный туристический форум-выставку "Отдых Leisure 2020" посетили несколько тысяч человек, среди которых были и профессионалы туризма. Главная осенняя туристическая выставка России состоялась в 26 раз, но впервые она проходила в непривычных условиях: в условиях угрозы пандемии и на новой площадке — в Инновационном Центре "Сколково". Посетителей и участников выставки в течение трех дней ждала насыщенная деловая программа.

06.12.2011 10:07

Конференция повышение качества услуг объектов туриндустрии прошла в Красной Поляне

В Красной Поляне на базе отеля "Гранд отель Поляна" состоялась Международная конференция "Повышение качества и безопасности услуг объектов туриндустрии как условие успешного продвижения туристского продукта".

03.08.2011 12:01

ОТДЫХ/Leisure 2011 – комфорт и сервис на высшем уровне

Ежегодно организаторы выставки ОТДЫХ/Leisure прикладывают максимум усилий для того, чтобы сделать работу на выставке удобной и комфортной.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}