В Сочи прошла XX Юбилейная Международная туристская выставка "Курорты и туризм-2014"

17.01.2014

С 10 по 14 января 2014 года в Сочи состоялось знаковое мероприятие туриндустрии России - XX Юбилейная Международная туристская выставка "Курорты и туризм-2014", которая традиционно ознаменует собой открытие нового туристского сезона в России. Место проведения – ВЦ Гранд Отеля "Жемчужина".

В 2014 году выставка "Курорты и туризм" отметила солидный для выставочного мероприятия юбилей: 20 лет. Все годы работы выставки она была не просто витриной внутреннего турбизнеса, но и действующей площадкой для обсуждения и решения насущных проблем отрасли. Вот и свой юбилей выставка отметила в очень важный для Сочи и для всего курортного бизнеса России год. В 2014 году город примет у себя зимнюю Олимпиаду, которая одновременно стала главным мероприятием, привлекающим миллионы людей на черноморское побережье, и фактором, который ставит перед турбизнесом много непростых вопросов: а что же дальше? что нового и интересного может предложить главный курортный регион России, получивший так называемое постолимпийское наследство со всеми его плюсами и минусами?

Эти и другие актуальные вопросы стали основными для обсуждения в рамках деловой программы выставки "Курорты и туризм-2014".

В программе выставки состоялись:

· осмотр новых отелей (Центральный, Адлерский, Лазаревский районы, Красная Поляна, Имеретинская низменность), мини-гостиниц, аквапарков, SPA-центров, санаториев 10-11 января;

· семинары, круглые столы и заседания профессиональных клубов;

· юбилейные мероприятия.

Выставку посетили 1100 человек, из которых 95% – посетители-специалисты: крупнейшие туроператоры из разных регионов России, а также из других стран.

Основной целью проведения выставки стали:

· развитие и популяризация въездного туризма;

· создание единого комплексного мероприятия, полноценно представляющего весь туристский комплекс Краснодарского края, различные виды туризма – в том числе, оригинальные, такие как этно- и винный туризм, экстремальный., лечебно-оздоровительные и реабилитационные возможности;

· возможность для участников и посетителей продемонстрировать все аспекты организации отдыха, туризма и лечения, заключить прямые договоры на сезон 2014 года, решить вопросы оснащения и комплектации своего бизнеса.

В выставке приняли участие 154 экспонента, среди них представители Южного, Центрального, Северо-западного и Уральского федеральных округов.

Впервые приняли участие новые отели крупнейших международных сетей, такие как Radisson, Marriott, Rixos и т.д.

В рамках секции для туроператоров деловой программы прошли специализированные мероприятия, посвященные актуальным вопросам развития туристской отрасли и непосредственно обновленному предолимпийскому Сочи. Для всех участников и гостей это стало возможностью получить из первых рук информацию о работе всех служб сектора приема и обслуживания гостей в период проведения Зимних Олимпийских игр, которые, несомненно, станут главным событием туристского сезона 2013-2014 годов. Среди мероприятий: конференция для отельеров "Эффективная система управления продажами в отеле. Современные тенденции онлайн-дистрибуции", круглый стол "Туристский продукт постолимпийского курорта Сочи. Проблемы и перспективы". И семинар "Национальная информационная курортная сеть: система онлайн бронирования отелей для курортов России и Украины", сообщает пресс-служба ЗАО "СОУД – Сочинские выставки".

Организаторы мероприятия: администрация Сочи и ЗАО "СОУД – Сочинские выставки".






Статьи

21.10.2019 00:00

Туристические объекты Сочи вновь откроют свои двери для специалистов отрасли

16 ноября мероприятия Международного туристского форума в Сочи SIFT открывают ознакомительно-образовательные туры от ведущих туроператоров России.

25.03.2014 09:18

Делегация Кубани примет участие в туристической ярмарке в Минске

Делегация Краснодарского края планирует принять участие в 17 Международной весенней ярмарке туристских услуг "Отдых-2014".

18.03.2014 16:27

Адыгея примет в московкой выставке "MITT/Путешествия и туризм – 2014"

Адыгея будет участвовать в 21 московской международной выставке "MITT/Путешествия и туризм – 2014", которая пройдет с 19 по 22 марта.

03.04.2014 15:25

На выставке SITT 2014 в Новосибирске впервые представят "Медицинский туризм"

С 10 по 12 апреля компания "ITE Сибирь" проведет в Новосибирске Международную выставку путешествий и туризма SITT 2014 ("ТурСиб").


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}