Классификацию должна пройти каждая гостиница на Кубани

27.05.2014

В соответствии с Федеральным законом (от 7 июня 2013 года № 108-ФЗ) с 1 июля 2015 года в субъектах Российской Федерации, где будут проходить спортивные соревнования, все гостиницы и мини-отели должны иметь свидетельство о присвоении категории, предусмотренной системой классификации.

На краевом совещании о готовности санаторно-курортного и туристского комплекса к летнему сезону 2014 года губернатор Краснодарского края Александр Ткачев поставил четкие задачи о необходимости проведения классификации гостиниц на всей территории Краснодарского края в связи с проведением Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и кубка конфедераций FIFA 2017 года.

В Краснодаре 26 мая прошло первое зональное совещание с представителями администраций муниципальных образований город Краснодар, Северский и Динской районов. В соответствии с Федеральным законом (от 7 июня 2013 года № 108-ФЗ) с 1 июля 2015 года  в субъектах Российской Федерации, где будут проходить спортивные соревнования, все гостиницы и мини-отели должны иметь свидетельство о присвоении категории, предусмотренной системой классификации. Одним из городов участников данных мероприятий выступает город-курорт Сочи. Таким образом, все средства размещения Краснодарского края, имеющие 5 и более номеров, должны пройти классификацию.

На данный момент по состоянию на 15 мая 2014 года классификацию прошли 1 128 средств размещения региона.





Статьи

09.11.2016 15:09

Классификация средств размещения в Краснодарском крае почти завершена

В Краснодарском крае классификация средств размещения практически завершена. Об этом сообщили на совещании по развитию курортной отрасли региона, которое сегодня прошло в Крымском районе.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}