Агентство Reuters составило список самых странных, удивительных и необычных событий года

19.03.2008

Круглый год в мире происходят забавные события, открываются необычные карнавалы и соревнования по самым странным видам спорта. Наиболее интересные из них попали в хит-парад агентства Reuters.

Весна начинается с нескольких дней цветения сакуры в Японии. Здесь принято отмечать это событие семейными пикниками и созерцательными прогулками по паркам и садам. Как правило, на специальных смотровых площадках трудно найти свободное место в этот период. Таиланд тоже по-своему отмечает приход весны.

С 13 по 15 апреля здесь пройдут традиционные водные бои. Их история уходит в глубь веков, когда празднество это носило религиозный характер. В наши дни сотни людей собираются в специально отведенные для праздника места, чтобы устроить массовое обливание водой.

В списке стран, устраивающих самые забавные соревнования, оказались, также, Великобритания, Испания и Канада. В мае Англия открывает чемпионат по рестлингу на пальцах ног, а в июне здесь пройдут состязания по катанию сырных кругов. В августе Испания приглашает на традиционный праздник Tomatina, участники которого несколько часов подряд забрасывают друг друга спелыми помидорами. Соревнования в Канаде носят более мирный характер. В октябре здесь состоится чемпионат мира по игре "камень, ножницы, бумага". Победитель получит денежный приз в размере 10 000 долларов.

Если вам захотелось увидеть нечто более экзотическое, а заодно сменить надоевший "мерседес" на экологически чистый вид транспорта, отправляйтесь в Индию. Ежегодно в ноябре здесь проходит верблюжья ярмарка. Также, в загонах торговцев обязательно найдутся лошади, мулы и ослы. Если ничего не выберете для себя, то удовольствие от зрелищных верблюжьих бегов вам гарантировано.

Завершается год красочным факельным шествием в Эдинбурге (Шотландия). Новогодние праздники здесь отмечаются гораздо шире, чем во всех остальных частях Соединенного Королевства. А снять похмелье в начале следующего года поможет массовый заплыв в одной из шотландских гаваней.





Статьи

07.03.2008 13:56

Новая Зеландия приглашает на фестиваль дикой еды

8 марта в новозеландском городке Хокитика (Hokitika) будет проходить ежегодный фестиваль дикой еды, привлекающий тысячи туристов со всего света. Это неудивительно, ведь путешественники могут попробовать здесь самые необычные и экзотические блюда.

21.10.2014 12:15

В поездах запретили проводить велосипеды и лыжи

Вступили в силу новые правила Минтранса, которые сильно ограничивают провоз в поездах спортивного инвентаря. Теперь пассажиры, пользующиеся этим видом транспорта, не могут провести велосипеды, лыжи и прочие крупногабаритные предметы для активного отдыха и спорта.

10.02.2015 08:43

Туристы поедут на День влюбленных в Сочи, Ялту, Москву и Санкт-Петербург

Туристы, которые путешествуют по России самостоятельно, считают, что самые популярные курортные города для поездки в День влюбленных – Сочи, Валдай (Новгородская область) и Ялта (Крым).


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}