Агентство Reuters составило список самых странных, удивительных и необычных событий года

19 марта 2008

Круглый год в мире происходят забавные события, открываются необычные карнавалы и соревнования по самым странным видам спорта. Наиболее интересные из них попали в хит-парад агентства Reuters.

Весна начинается с нескольких дней цветения сакуры в Японии. Здесь принято отмечать это событие семейными пикниками и созерцательными прогулками по паркам и садам. Как правило, на специальных смотровых площадках трудно найти свободное место в этот период. Таиланд тоже по-своему отмечает приход весны.

С 13 по 15 апреля здесь пройдут традиционные водные бои. Их история уходит в глубь веков, когда празднество это носило религиозный характер. В наши дни сотни людей собираются в специально отведенные для праздника места, чтобы устроить массовое обливание водой.

В списке стран, устраивающих самые забавные соревнования, оказались, также, Великобритания, Испания и Канада. В мае Англия открывает чемпионат по рестлингу на пальцах ног, а в июне здесь пройдут состязания по катанию сырных кругов. В августе Испания приглашает на традиционный праздник Tomatina, участники которого несколько часов подряд забрасывают друг друга спелыми помидорами. Соревнования в Канаде носят более мирный характер. В октябре здесь состоится чемпионат мира по игре "камень, ножницы, бумага". Победитель получит денежный приз в размере 10 000 долларов.

Если вам захотелось увидеть нечто более экзотическое, а заодно сменить надоевший "мерседес" на экологически чистый вид транспорта, отправляйтесь в Индию. Ежегодно в ноябре здесь проходит верблюжья ярмарка. Также, в загонах торговцев обязательно найдутся лошади, мулы и ослы. Если ничего не выберете для себя, то удовольствие от зрелищных верблюжьих бегов вам гарантировано.

Завершается год красочным факельным шествием в Эдинбурге (Шотландия). Новогодние праздники здесь отмечаются гораздо шире, чем во всех остальных частях Соединенного Королевства. А снять похмелье в начале следующего года поможет массовый заплыв в одной из шотландских гаваней.





Статьи

07 марта 2008

Новая Зеландия приглашает на фестиваль дикой еды

8 марта в новозеландском городке Хокитика (Hokitika) будет проходить ежегодный фестиваль дикой еды, привлекающий тысячи туристов со всего света. Это неудивительно, ведь путешественники могут попробовать здесь самые необычные и экзотические блюда.

12 января 2010

Новогодние праздники в Сочи отметили 73 тыс. россиян

Новогодние каникулы в Сочи провели более 73 тыс. туристов. Такие данные приводит управление по курортному делу и туризму администрации города-курорта.

20 апреля 2018

Программа мероприятий на майские праздники в Краснодарском крае

Разнообразные маршруты, множество увлекательных событий и развлекательных площадок подготовили курорты региона на майские праздничные дни.

10 декабря 2009

Поселок трех морей

Залив Черного моря в небольшом поселке Темрюкского района Краснодарского края привлекает не только любителей пляжного отдыха. Вода залива имеет полезные для здоровья свойства. А, нырнув под воду, турист имеет шансы найти старинную амфору или монетку времен древней Греции.