Вологодский сотрудник банка похитил 3,5 млн руб. и поехал отдыхать на Кубань

24 июля 2008

В Вологде 48-летний сотрудник банка похитил крупную сумму вверенных ему денег и поехал отдыхать в Геленджик.

Как сообщили в Прокуратуре Вологды, мужчина получил от кассира банка по доверенности 80 тыс. долларов США и 45 тысяч Евро, что в рублевом эквиваленте составляет более 3,5 млн руб., для перевозки их в банк в Котласе. С этими деньгами котласский сотрудник покинул банк, больше его никто не видел.

В начале июля мужчина был арестован. Он рассказал, что, выйдя из банка с деньгами, он решил потратить их на свое лечение. С этой целью он выехал из Вологды на попутках в направлении Краснодарского края, чтобы там найти пансионат для гипертоников.

Им оказался пансионат "Сосновая роща" в Геленджике. Там сотрудник банка пробыл 15 дней, после чего приехал в Саратов. На вокзале он купил железнодорожный билет до Волгограда, но при посадке был задержан сотрудниками милиции.





Статьи

08 апреля 2009

На Кубани теперь пишут "Каневской"

Долго длились споры по поводу правильности названия Каневского района. Теперь можно их считать закрытыми. Путин подписал постановление, в котором решено именовать район более благозвучно – Каневской.

09 апреля 2008

Крупнейший в мире замок из шоколада построен в Хорватии

Крупнейший в мире шоколадный замок, состоящий из 100 тысяч плиток шоколада, построен в столице Хорватии Загребе. Трехметровая конструкция, установленная на подставке шесть на два метра сделана из плиток шоколада местной компании. Всего на постройку ушло 100 тысяч плиток, которые весят 10 тонн.

27 марта 2008

Чемпиона рыболовов арестовали за фальшивую рыбу

Победитель престижнейшего рыболовного фестиваля, ежегодно проводящегося в Нигерии, лишен титула чемпиона и отправлен в тюрьму, после того как выяснилось, что призер на самом деле мошенничал, передает Би-би-си.

20 марта 2008

В Великобритании могут снести мост Гарри Поттера

В Великобритании стартовала кампания по спасению пешеходного моста на вокзале Кингз-Кросс в Лондоне, который Гарри Поттер использовал для того, чтобы попасть на вымышленную платформу девять и три четверти, сообщает PRIAN.ru со ссылкой на телеканал Channel 4.