Плющенко включили в состав олимпийской сборной

20 мая 2009

В олимпийскую сборную для подготовки к Олимпийским играм в Ванкувере вошел российский фигурист Евгений Плющенко. Об этом сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.

"Мы включили Плющенко кандидатом в сборную. Он прилетит в Москву, чтобы пройти углубленное медицинское обследование, которое должны проходить все спортсмены-сборники. Предварительно я уже провел беседу с его тренером Алексеем Мишиным, который рассказал, как он видит тренировочный процесс и подготовку к Ванкуверу. Но теперь мне нужно еще поговорить с самим Женей", – заявил президент федерации.

Исходя из концепции подготовки спортсменов к играм, разработанной олимпийским комитетом, предполагается, что сборная России должна завоевать в Ванкувере 34-39 олимпийских медалей, в том числе 9-12 золотых. Это позволит претендовать на место в тройке лидеров неофициального общекомандного зачета, передают Дни.Ру.

Кстати, за золотую медаль на Играх-2010 российские спортсмены получат вознаграждение в 100 тыс. евро.





Статьи

18 октября 2026

В Темрюкском районе День отца отметили семейными и спортивными мероприятиями

Ко Дню отца в образовательных учреждениях Темрюкского района организовали семейные соревнования, спортивные турниры, тематические выставки и классные часы.

24 ноября 2014

«Краснодар» обыграл московский ЦСКА со счетом 2:1

Футбольный клуб "Краснодар" вышел на второе место турнирной таблицы российской премьер-лиги, одержав победу над действующими чемпионами страны – столичными армейцами.

28 ноября 2014

Новогодний «Шарпей» собирает друзей

14 декабря в стенах бильярдного клуба "Акватория" состоится праздничный итоговый тур в личном первенстве по Свободной пирамиде.

04 декабря 2014

"Кубань" и "Краснодар" сыграли дома вничью

В Краснодаре на стадионе "Кубань" в рамках 16 тура Премьер-лиги России завершилась первая в нынешнем сезоне встреча двух местных футбольных клубов – "Кубань" и "Краснодар". Итог встречи – 1:1.