Финал Roland Garros будет российским

05.06.2009

Финал турнира серии "Большого шлема" Roland Garros второй раз в истории будет российским. Динара Сафина и Светлана Кузнецова подтвердили статус фаворитов полуфинала, обыграв Доминику Цибулкову из Словакии и Саманту Стосур из Австралии.

Пять лет назад Париж наблюдал противостояние Анастасии Мыскиной и Елены Дементьевой в решающем матче. Сафиной для победы над своей соперницей хватило двух партий. Второй полуфинал растянулся на три сета и почти два с половиной часа. И для Сафиной, и для Кузнецовой предстоящий финал Roland Garros станет вторым в карьере.

Год спустя после своего поражения от Аны Иванович  на Roland Garros-2008 Динара Сафина вернулась в финал Открытого чемпионата Франции. Со своей обидчицей годичной давности она не встретится, зато сыграет с еще одной представительницей России.

Ни у Сафиной, ни у Кузнецовой победы на Roland Garros в активе пока нет: в свои прошлые финалы обе россиянки потерпели поражения, сообщает «Спорт-Эксперсс» .





Статьи

11.03.2016 10:55

«Горки Город» предоставляет привилегии участникам Сочинского полумарафона

27 марта при поддержке автодрома на новой трассе известной гонки Формула 1 Гран-При России будет дан старт Сочинскому полумарафону. Специально для участников забега всесезонный курорт "Горки Город" запустил тариф "Полумарафон", который подразумевает размещение в отелях курорта со скидкой от 20 до 40 %.

09.10.2012 11:49

К Олимпиаде в Сочи установят 40 бесплатных тренажерных комплексов

В Сочи к зимним Олимпийским играм 2014 года планируют установить около 40 бесплатных тренажерных комплексов.

08.10.2012 15:55

Второй этап Кубка мира по плаванию выиграл кубанский спортсмен

Кубанский спортсмен Станислав Донец выиграл второй этап Кубка мира по плаванию.

23.01.2013 11:37

Кубанские каратисты выиграли Чемпионат ЮФО в Ростове-на-Дону

На завершившихся в Ростове-на-Дону Чемпионате и Первенстве Южного Федерального округа по карате сетокан в общекомандном зачете сборная Краснодарского края заняла первое место.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}