Порт Новороссийска вошел в 20 крупнейших портов Европы

18 июня 2009

Три российских порта - Новороссийск, Приморск и Санкт-Петербург вошли в рейтинг 20 крупнейших портов Европы, который составила администрация порта Роттердам.

Распределение по строчкам рейтинга  происходит на основе объемов грузоперевалки за прошедший год. Новороссийск стал шестым  крупнейшим европейским портом, грузооборот которого составил  81 млн. т по итогам 2008 года. На восьмой строчке рейтинга расположился Приморск (75 млн. т.). На 11 месте оказался Санкт-Петербург с грузооборотом 60 млн. т.

Кроме этого рейтинга, администрация порта отметила и 20 крупнейших контейнерных портов Европы. Из российских портов в него вошел только Санкт-Петербург. Он занял 14 место с контейнерооборотом по итогам 2008 года 1983 тыс. TEU.

Любопытно, но в администрации порта Роттердам, отметили, что российские порты следовало включить в рейтинг намного раньше, пишет .





Статьи

01 октября 2026

В Ейском районе представили октябрьскую афишу «Кубанского долголетия»

Администрация Ейского района опубликовала афишу мероприятий на октябрь для жителей старшего возраста. События проходят в рамках программы «Кубанское долголетие».

25 февраля 2009

Изобретения, изменившие туристический мир

Всего каких-нибудь 50 лет назад путешествия были не так популярны и комфортны. Транспорт тогда был медленным, багаж - тяжелым, и большинство людей вполне удовлетворялись праздниками, проведенными дома или на даче. Много воды утекло с тех пор, ученые трудились не зря - перемещаться по миру стало намного проще. BudgetTravel.com спросил читателей, какое из появившихся в последние годы изобретений они считают самым важным для туристов.

06 ноября 2008

В Краснодар прибудет крест с частицей ризы Иисуса Христа

В Краснодар из Архангельской епархии прибудет крест с частицей ризы Иисуса Христа, в котором также находятся частицы мощей многих святых угодников, в том числе Иоанна Златоуста и Георгия Победоносца.

20 октября 2008

Над олимпийской столицей расправил крылья Добрый ангел мира

Добрый ангел мира – это символ международного форума «Миротворцы - посланники добра и мира». Сочи стал двадцать пятым городом, где установлен этот символ.