Власти Кубани заключили на "MIPIM-2011" первые контракты на сумму 1,5 млрд евро

09.03.2011

Делегация Краснодарского края заключила договоры на общую сумму 1,5 млрд евро по итогам первого дня работы на Международной выставки коммерческой недвижимости "MIPIM-2011" в Каннах.

Инвесторы готовы вкладывать средства в строительство в регионе современных объектов курортной, жилой и коммерческой недвижимости.

Так, компания "Элтон" заявила о планах создания в Краснодаре современного спортивно-развлекательного комплекса в районе улиц Сормовской и Первомайской. Стоимость работ – 7 млн евро,

Компания "Партнерз Девелопмент" планирует построить в городе в районе улиц Красных Партизан и Азовской жилой комплекс эконом-класса за 340 млн евро. Застройщик также возведет всю прилегающую инфраструктуру.

Компания "Кубанская марка" будет строить новый жилой микрорайон общей площадью свыше 600 тыс. кв м в Краснодаре и собирается вложить более 40 млн евро в строительство жилого комплекса в Геленджике .

О готовности возвести в городе-курорте несколько жилых домов объявила также компания "ОБД-Риэлт"

"НББ-Девелопмент" намерена построить ряд объектов для Олимпиады-2014 в Сочи . В частности, спортивно-туристический комплекс "Горная Карусель" с возведением горнолыжных трамплинов на северном склоне хребта Аибга, строительство многофункциональной гавани для маломерных судов и яхт "Сочи Адлер Марина" с обустройством береговой инфраструктуры, а также трехзвездочного гостиничного комплекса "Сочи-Плаза" на 340 номеров.

Краснодарская "М.Т. ВПИК" собирается построить в Горячем Ключе многоэтажные дома с квартирами формата "комфорт", имеющими характеристики бизнес-класса, но более доступными по цене, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Кроме того, на "MIPIM-2011" стало известно о соглашении администрации края с телекоммуникационной компанией "Телеком Евразия" (Tele2 Краснодар). Инвестор готов направить более 30 млн евро на расширение в крае зоны покрытия услугами сотовой связи.





Статьи

10.03.2011 18:25

В Краснодаре появится новый спортивно-развлекательный комплекс

Кубанское ООО "Элтон" планирует построить на территории бывшего сквера в Краснодаре спортивно-развлекательный комплекс.

12.03.2012 10:28

На Черном море появятся 11 яхтенных марин

Власти Краснодарского края планируют построить 11 яхтенных марин на черноморским побережье. Об этом вчера, 11 марта, сообщил губернатор региона Александр Ткачев на совещании по вопросам развития туризма на Северном Кавказе.

02.08.2011 17:32

На реконструкцию Центральной набережной в Сочи собираются потратить 7 млрд рублей

Сочинские власти намерены привлечь порядка 7 млрд рублей на реконструкцию центральной набережной.

03.03.2011 17:55

Губернатору Кубани показали эскизы новых зданий Краснодарского и Сочинского цирков

Директор Росцирка Александр Калмыков прибыл на Кубань, чтобы обсудить с губернатором Александрам Ткачевым вопрос о ремонте здания цирка в краевом центре.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}