На Черном море появятся 11 яхтенных марин

12.03.2012

Власти Краснодарского края планируют построить 11 яхтенных марин на черноморским побережье. Об этом вчера, 11 марта, сообщил губернатор региона Александр Ткачев на совещании по вопросам
развития туризма на Северном Кавказе.

"Яхтенный туризм – очень перспективная форма, – цитирует Ткачева создать в регионе курорты, доступные для среднего класса . – Сегодня наши граждане ежегодно оставляют за границей не менее 200 млн евро только за стоянку и обслуживание своих яхт".

Он добавил, что большой проблемой остается разрешительная система захода яхт в наши территориальные воды – она одна из самых сложных в мире", – подчеркнул губернатор. Глава региона пояснил: если судно вмещает более 18 пассажиров, упрощенный вариант захода на него не распространяется.

"Однажды я на яхте попробовал поплыть из Сочи в Абхазию, и за час растамаживания пришло 8 человек в форме, и если так будет дальше продолжаться, не будет никаких перспектив", – предупредил Ткачев.

Как писал портал "Отдых.на Кубани.ру", вчера на совещании президент России Дмитрий Медведев предложил Александру Ткачеву предлагает создать  в будущем федеральную структуру, которая будет отвечать за эти вопросы .

Также президент собирается поручить правительству разработать механизмы поддержки туристической отрасли на предстоящие годы и .





Статьи

24.02.2012 13:22

В строительство новых гостиниц в Анапе вложат 11 млрд рублей

В этом году в строительство новых объектов туристической индустрии и санаторно-курортного комплекса Анапы будет инвестировано более 11 млрд рублей.

18.04.2007 11:31

Греф намерен в мае проверить ход строительства спортивных и инфраструктурных объектов в Сочи

Глава Минэкономразвития РФ Герман Греф намерен в мае посетить Сочи и на месте проверить ход проектирования и строительства спортивных и инфраструктурных объектов.

02.07.2009 15:55

Пахомов: генплан Сочи примут с разногласиями

В Сочи собираются принять новый Генеральный план города. Однако, мэр города-курорта ожидает разногласий с Минпророды.

12.03.2012 12:28

Ткачев надеется привлечь больше туристов за счет льгот на авиаперелеты на юг

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев озвучил три идеи о том, как привлечь туристов на курорты региона.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}