Адыгейские спасатели завершили подготовку к работе в зимнем сезоне

01.11.2012

Спасатели Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России  завершили подготовку к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов.

По словам начальника отряда Алексея Носкова, полностью завершена проверка готовности техники и плавательных средств, которые находятся на вооружении отряда.

Так, отряд полностью обеспечен горным инвентарем, скитурой, снегоступами, GPS- приборами, зимним обмундированием. Снегоходная техника также готова к работе в зимних условиях. У спасателей есть необходимый запас горюче-смазочных материалов, заготовлены антигелевые присадки для дизельного топлива, дополнительно произведен ремонт отопителей кунгов. Кроме того, в дополнение к имеющимся 100 комплектам малогабаритных рационов питания закупили еще 210 комплектов, сообщает пресс-служба комитета РА по туризму и курортам.

«Кроме того, мы провели практические занятия с личным составом по эксплуатации плавательных средств, – сообщил Алексей Носков. – Особое внимание уделялось проверке знания личным составом норм и правил по технике безопасности эксплуатации плавательных средств в осенне-зимних условиях. Знания проверили в форме зачетов. Также мы подготовили личный состав подразделения к ведению аварийно-спасательных работ в зимних условиях».

По словам Носкова, личный состав Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России, готов к выполнению задач в горной местности Республики Адыгея и к обеспечению безопасности в период тестовых соревнований по зимним видам спорта, которые сейчас проходят на сочинских олимпийских объектах в районе Красной Поляны .





Статьи

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

12.08.2015 12:22

В Крыму оборудовали 21 информационный пункт для туристов

В Крыму появился 21 информационный пункт для гостей полуострова. Полтора десятка таких инфопунктов оборудованы на заправочных станциях, остальные – в ресторанах и кафе.

08.02.2013 09:28

Клиенты Олимпиады-2014 в Сочи выкупили почти все места в гостиницах

Клиенты Олимпийских игр в Сочи выкупили практически все места в гостиницах. Такое заявление сделал президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}